• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

"Барби" и "Оппенгеймер" бьют исторические рекорды

24 июля 2023 10:55
Image
1

Фильмы "Барби" и "Оппенгеймер" превзошли ожидания по кассовым сборам. В выходные, по словам аналитиков, произошел "кассовый феномен", поскольку уик-энд стал четвертым по сборам в истории. Об этом пишет Variety, подробнее рассказывает Tengri Life.

Сборы в США и мире

  • Фэнтезийная комедия Греты Гервиг "Барби" возглавила чарт по сборам в США за уик-энд, завершившийся 23 июля. Картина заработала 155 миллионов долларов дома, став крупнейшим дебютом года. Мировые сборы "Барби" превысили 337 миллионов долларов.
  • Сборы "Оппенгеймера" Кристофера Нолана в США составили 80,5 миллиона долларов. В мировом прокате картина заработала уже более 175 миллионов долларов.

Отметим, что производственный бюджет "Барби" с Марго Робби и Райанам Гослином составил 145 миллионов долларов, а "Оппенгеймер" обошелся киностудии в 100 миллионов долларов.

Фото: кадр из фильма "Барби"

Оба фильма получили оценку CinemaScore "А" – самый высокий показатель, который выставляется по итогам опросов зрителей, выходящих с сеанса. Критики тоже высоко оценили обе ленты. Средняя оценка "Барби" на Metacritic составила 80 баллов из 100, а "Оппенгеймера" – 89 баллов из 100.

Успех "Барби" и "Оппенгеймера" позволил минувшим выходным стать одними из самых кассовых в истории. На первых трех местах располагаются уик-энды, в которые в прокат выходили "Мстители: Финал", "Мстители: Война бесконечности" и "Звездные войны: Пробуждение Силы".

Фото: kinopoisk.ru

Почему казахстанские мужчины надели розовый цвет. Читать тут.

Горячие тренды Казнета, жизнь звезд и полезные лайфхаки - на Massaget.kz вы найдете все. Читайте новости на казахском и обсуждайте!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Илон Маск создаст протезы с "невероятными возможностями"

Похожие новости

counter.yadro.ru