Уже в мае в кинотеатрах стартуют две громкие премьеры: "Миссия невыполнима: Финальная расплата", а также "Лило и Стич". По прогнозам зарубежных СМИ, эти две картины будут долгое время бороться за первенство в прокате, подробнее рассказывает Tengri Life.
Прогноз СМИ
Издание Deadline поделилось своим прогнозом.
"По последним прогнозам, игровая адаптация мультфильма "Лило и Стич" от Disney может собрать около 120 миллионов долларов за четыре дня, а фильм "Миссия невыполнима" от Paramount нацелен на 80 миллионов долларов с пятницы по понедельник. Обе картины вместе могут стартовать с суммарными сборами более 200 миллионов долларов за первые четыре дня проката", - говорится в сообщении медиа на официальной странице в Instagram.
Под постом люди написали, какой фильм они хотели бы увидеть поскорее.
"Миссия Лило", "Жду оба!", "Будет интересно посмотреть, насколько близко он подойдет к открытию Барби и Оппенгеймера!", "Они оба заслуживают успеха, так как "Лило и Стич" выглядит так, как будто это будет одним из лучших в категории игровой адаптации, в то время как "Миссия" выглядит так, будто это может стать шокирующим и эпичным финалом", - отметили люди в комментариях.
"Лило и Стич"
Оригинальный мультфильм вышел в 2002 году и завоевал сердца зрителей по всему миру. Он даже был номинирован на премию "Оскар" в категории "Лучший анимационный фильм".
"Лило и Стич" рассказывает трогательную историю девочки с Гавайев по имени Лило, которая мечтала о настоящем друге - и неожиданно находит его в лице забавного и непоседливого инопланетянина Стича. Вместе они переживают множество захватывающих приключений.
Маркетинговая кампания мультфильма была нестандартной и креативной: Стич "вторгался" в знаменитые сцены из классических мультфильмов Disney. Кроме эпизода из "Короля Льва", в кампанию вошли и другие яркие пародии.
В Казахстане прокат игровой адаптации "Лило и Стич" ожидается с 22 мая 2025 года.
"Миссия невыполнима"
Как известно, в седьмой части миссия Итана Ханта (Том Круз) осталась незавершенной. По сюжету герой должен собрать обе части ключа, чтобы получить доступ к затонувшей подлодке "Севастополь" в Арктике - именно там находится исходный код искусственного интеллекта по имени "Сущность", который представляет серьезную угрозу для человечества. Хант должен найти и уничтожить этот код, чтобы остановить ИИ. Однако точное местоположение подлодки ему неизвестно. Впереди - новые испытания и завершение опасной миссии.
Примечательно, что трейлер новой части просмотрели за пять месяцев более 26 миллионов раз только на официальном канале Paramount Pictures на YouTube.
Франшиза "Миссия невыполнима" прославилась своими напряженными шпионскими сюжетами, сложными операциями и головокружительными трюками, которые Том Круз (в роли Итана Ханта) зачастую выполняет самостоятельно. Первая часть вышла в 1996 году, а "Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая" - в 2023-м. При внушительном бюджете в 290 миллионов долларов седьмой фильм собрал чуть более 570 миллионов.
По мнению некоторых критиков и зрителей, на более высокие сборы повлиял эффект "Барбенгеймера" - интернет-тренда, возникшего из-за одновременного релиза двух кассовых хитов: "Барби" и "Оппенгеймера". В результате именно они оказались в центре внимания, а "Миссия" тогда потерялась на их фоне.
В Казахстане прокат новой части ожидается также с 22 мая 2025 года.
Интересно, окажется ли противостояние этих двух фильмов таким же ярким, как дуэт "Барби" и "Оппенгеймера" в 2023 году? Вызовет ли оно свой эффект - условно, "Миссия Лило"? Совсем скоро узнаем - до премьеры осталось чуть меньше трех недель.