• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Pixabay
Pixabay

Безработный парень написал песню о депрессии и стал миллионером

25 августа 2023 16:14
Image
6

Всего одна песня сделала из безработного парня популярного музыканта, несмотря на то что он не стремился к мировой славе и записал ее, чтобы справиться с затянувшейся депрессией. Подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на MenToday.

Об Оливере Энтони еще вчера никто не знал. Парень — типичный американец из небольшого провинциального городка: не любит лишнего внимания, консервативен, обожает кантри и не стремится к большой популярности.

кадр из видео

Его отличала от всех лишь тяга записывать музыку. Он пел о простых работягах, романтизировал этот образ жизни, прославляя тех, кто зарабатывает на жизнь своими руками.

Ему не нужна была слава, да и вряд ли на нее можно было рассчитывать с такими песнями. Кантри сейчас — мертвый жанр, который любят лишь в Америке, да и то в глубинке. К тому же парень никому не известен. Какие тут шансы на успех?

Однако, вопреки всему, один из его треков выстрелил на 39 миллионов просмотров. Солидная цифра для столь нишевого музыканта! К делу тут же подключились лейблы, заключив с молодым дарованием контракт. Трек вышел на стримингах и неожиданно для всех показал еще более впечатляющие результаты.

Песня никому неизвестного новичка без масштабного промо взобралась на вершину американского чарта Billboard hot 100. Трек слушают не только те, кому он был адресован, но и нелюбимый Энтони средний класс белых воротничков, живущих в больших городах.

Проникновенная манера пения, сильный голос и харизма артиста сделали свое дело: получился хит с огромными цифрами прослушиваний. Точно неизвестно, сколько на этом зарабатывает сам артист, однако, учитывая количество слушателей, данные о продажах, можно смело предположить, что речь идет приблизительно о 40 тысячах долларов в день.

Естественно, часть этих денег заберет лейбл. Еще какую-то часть придется отдать налоговым службам, но даже если в сухом остатке у артиста получается зарабатывать по 10 тысяч ежедневно, цифра выглядит внушительно. Всего за несколько недель он сможет превратиться из обычного работяги в состоятельного молодого человека, которому больше не придется думать, как расплатиться с долгами и на что покупать еду.

Читайте также: 18-летняя продавщица "молочки" из Байсерке прославилась в сети.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Люди уезжают". Школа с единственным учеником работает в поселке Кенбай

Похожие новости

counter.yadro.ru