• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Благодаря TikTok-хиту погасил кредиты". Мы задали неловкие вопросы Moreart

14 февраля 2023 15:58
Image
6

Редакция Tengri Lifestyle продолжает новую рубрику - знакомство с талантливыми казахстанскими молодыми музыкантами. Следующий герой, который отвечает на пять не самых простых вопросов, - рэпер Moreart.

Настоящее имя артиста - Куат Куралбаев. Во многом он прославился благодаря треку "Я буду [наказывать]", который стал вирусным в TikTok и наделал много шума в 2021 году.

Куату тридцать три года, у него есть супруга и сын. За его плечами сложное детство в 90-х, несколько попыток получить высшее образование, работа гострайтером (он долгое время писал песни для других) и резкий взлет, благодаря тому самому хиту.

Как поживает артист сейчас, о чем его мысли и мечты - читайте в нашем небольшом интервью.

- Судя по вашим рассказам, у вас было довольно тяжелое детство. Можно сказать, что вас спасла тогда музыка? Если да, то как она повлияла на вашу жизнь?

- Примерно с шести лет я начал проводить первые "концерты" во дворе. Ставил магнитофон, выносил из дома стулья, расставлял их, а затем начинался наш концерт. Со своей "группой" мы открывали рот под песни "Иванушки International". Цена билета на наш концерт была пять тенге.

Это отвлекало от того п*****а (кошмара - прим.), что происходил вокруг. Музыка перекочевала и в осознанную жизнь. Лично для меня - можно сказать, что да, музыка отрывает от реальности, помогает держать баланс добра и зла внутри меня.

- Насколько нам известно, вы дважды пытались получить высшее образование. Что каждый раз мешало?

- Мешало мое "ой, все, уже неинтересно". Первый поход за образованием случился в 2007 году на факультет юриспруденции в СПбГУП (Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов, филиал в Алматы). Несильно горел желанием быть юристом. На втором курсе набрался духу и бросил учебу.

Затем поступил на грант в КазНАИ (Казахская национальная академия искусств имени Жургенова). Я, если честно, до сих пор в шоке, что тогда смог без взяток и связей поступить на бесплатное обучение. Мы же все в курсе, что в стране все продается и покупается. Так вот, учился тоже год, ко второму курсу просто не захотел продолжать. Может, лень, может, это моя глупость, но как-то неинтересно стало учиться. Учеба нужна тем, кто хочет нормальной жизни, а это не мое.

Фото: личный архив

- Вы долгое время работали гострайтером, то есть писали тексты другим артистам. Когда вы поняли, что хотите выступать сольно?

- До сих пор считаю, что я такой себе артист. Мой менеджер и моя жена очень долго уговаривали меня начать писать себе треки, после того как "Я буду е***ь" ("Я буду [наказывать]") начал набирать обороты. Сейчас вот пишу альбом, посмотрим, что из этого выйдет.

- Была ли у вас когда-либо депрессия? Если да, то как справились?

- Она у меня периодами, но показывать этого я не хочу, ибо у меня семья, команда и так далее. Вообще, мое любимое выражение: "Депрессия - болезнь богатых, мы ею болеть не имеем права".

Какой вопрос вы чаще всего себе задаете, какой у вас на него ответ?

- Каждый день я говорю себе: "Нах*уя (зачем - прим.) ты это сделал?" Ответ буквально через секунду: "Короче, п****й (все равно - прим.), будь что будет".

Пять неудобных вопросов

У вас есть кредиты? Если да, то какие?

- Кредиты были и много раз. На меня, на жену, но все мои кредиты одним разом погасил трек "Я буду е****ь"/ ("Я буду [наказывать]"). Последний раз говорил с коллекторами в 2021 году, тогда они меня довели, в гневе им сказал, что я исполнитель такой-то песни, и девушка на том конце линии: "Завтра ждите сенсации во всех новостях".

Тот самый трек - 18+!

- В молодости встречались одновременно с двумя девушками?

- Да, но я этим не горжусь.

- Вас бросали девушки?

- Во втором классе я "влюбился" в девочку и предложил ей, как мы тогда говорили, "ходить". Она отказала ответом: "я не буду с тобой, ты же страшный". После этого решил, что всегда буду контролировать ситуацию.

Фото: личный архив

- По какой причине готовы ринуться в драку?

- По любой. Я до сих пор не научился спокойно реагировать на разные ситуации в моей жизни.

- Есть страх, что вы больше никогда не сможете написать хит?

- Был. Весь 2022 год прошел в этом страхе. И песни в тот период были написаны так: "А-а-а, надо сделать хит!", а это, оказывается, так не работает. Вот теперь пишу альбом на чистом вайбе и уверенности в себе.

Читайте также: Одна из самых талантливых певиц Казахстана? Мы задали неловкие вопросы Ayau




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Я сделала первый шаг". Романтичное видео алматинки набрало свыше миллиона просмотров

Похожие новости

counter.yadro.ru