• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

"Блондинка" и "Амстердам": названы худшие фильмы 2022 года

20 декабря 2022 12:01
Image
0

Кинокритики издания Variety Оуэн Глейберман и Питер Дебрюж составили список из десяти худших фильмов 2022 года. По их мнению, репрезентация Мэрилин Монро в "Блондинке" не удалась, а "Амстердам" получился бессвязным и скучным. Какие фильмы также не пришлись по вкусу кинокритикам, рассказывает Tengri Lifestyle.

"Амстердам"

Фильм так и не смог передать атмосферу Америки 30-х, где и разворачивается основное действие. Отметим, что сюжет картины рассказывает о ветеране Первой мировой, который владеет небольшой клиникой и помогает таким же покалеченным войной солдатам. Однажды его с лучшим другом Харольдом Вудменом нанимает дочь (Марго Робби) их бывшего полководца, чтобы провести вскрытие внезапно почившего отца, который только что прибыл из Европы.

"Миньоны: Грювитация"

Эра миньонов уже прошла, это факт. И даже история о том, как они миллион лет искали самого великого и ужасного предводителя, не сделала мультфильм интереснее или увлекательнее. Как отмечают кинокритики, он получился провальным из-за утрированного образа злодея, особенно в лице ребенка.

"Целиком и полностью"

Итальянская драма с Тимоти Шаламе не увенчалась успехом и не получила хвалебных отзывов. Сюжет разворачивается вокруг 18-летней Марен, которая то и дело пытается попробовать человеческую плоть. Видя эти зачатки каннибализма в дочери, отец вовсе оставляет попытки ее исправить и бросает ее. Девушка остается одна, пока не встречает такого же каннибала, как она сама.

"Воспламеняющая взглядом"

Этот "ужастик" и вовсе назван кинокритиками самой худшей экранизацией книги Стивена Кинга. По сюжету фильма Чарли и ее семья находятся десять лет в бегах. Им приходится скрываться из-за того, что девочка обладает сверхъестественными способностями, которыми очень интересуется правительство. Только фильм назвали "пародией" на кино и внесли в список худших лент 2022 года.

"Три тысячи лет желаний"

Романтическое фэнтези про британскую лингвистку Алетею и загадочных существ также не впечатлило кинокритиков издания. Картина рассказывает о том, как в одной из сувенирных лавочек Алетея покупает стеклянную бутылочку. Однако по возвращении домой женщина обнаруживает, что в бутылке спрятан джинн. Алетея не торопится загадывать три желания, а слушает любовные истории, которые ей рассказывает джинн.

"Блондинка"

На Венецианском кинофестивале лента получила 14-минутные аплодисменты, а вот кинокритикам и фанатам фильм пришелся не по вкусу. "Блондинка" удостоилась низкой оценки и среди знаменитостей. Дело в том, что создателей байопика обвиняют в фетишизации образа "страдающей красотки". Фильм, как отмечает издание, получился неудачным.

"Большой баг"

2045 год. Повсеместно используется искусственный интеллект компании Yonux, а по цифровому телевидению транслируется шоу Homo ridiculus об издевательствах андроидов над людьми. Критики отметили, что фильм не из тех, что хочется пересматривать.

"Пузырь"

Сюжет фильма разворачивается в разгар пандемии коронавируса. Так, голливудская студия решает снять шестой фильм популярной франшизы "Твари утеса". Соблюдая все меры предосторожности, актерам, съемочной группе и административному персоналу предстоит провести в британском отеле (так называемом пузыре) несколько месяцев. Эта кинокартина от Netflix не пришлась по вкусу критикам.

"Спайдерхед"

Действия разворачиваются в ближайшем будущем, где в исправительном учреждении "Спайдерхед" ученый Стив Абнести испытывает психоделики на заключенных. Как отмечают зрители, фильм – это 105 минут переливания из пустого в порожнее.

"Код 355"

Еще одна картина про ЦРУ, кибератаки и технологии удостоилась звания "Худшего фильма 2022 года". Фильм рассказывает про пять женщин-спецагентов, которые ставят под удар собственную преданность национальным интересам и спасают мир.

Читать также: Меньше, чем у Marvel: сиквел "Аватара" не побил кассовые рекорды в день премьеры.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Эмбер Херд заплатит Джонни Деппу миллион долларов за урегулирование конфликта

Похожие новости

counter.yadro.ru