• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Британский "Оскар": стали известны ведущие кинопремии BAFTA в 2023 году

16 января 2023 10:08
Image
0

Церемонию вручения награды британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) 2023 года будут вести голливудский актер Ричард Э. Грант и телеведущая Элисон Хаммонд,, передает Tengri Lifestyle со ссылкой на Sky News.

Грант, который был номинирован на премию "Оскар" за роль в криминальной биографии "Сможете ли вы меня простить?", будет вести 76-ю ежегодную церемонию вручения кинопремий в Королевском фестивальном зале Southbank Centre в феврале.

"Для меня огромная честь впервые вести церемонию EE Baftas и возможность отметить самые лучшие фильмы этого года", - сказал 65-летний актер.

Фильмы, номинированные на награды этого года, будут представлены 19 января. Премия BAFTA будет транслироваться на BBC One и BBC iPlayer 19 февраля.

"Нам повезло, что у нас есть фантастический состав ведущих для нашей кинопремии Bafta 2023 года, все они излучают остроумие, обаяние и теплоту. Не могу дождаться, когда Ричард Грант выйдет на сцену. Очень любимый нашей домашней аудиторией, Ричард также пользуется огромным уважением среди своих коллег по индустрии", - высказалась о новом ведущем исполнительный директор кинопремии Джейн Милличип.

Он впервые получил известность, сыграв незадачливого пьяного актера в фильме Withnail And I в 1987 году, а также сыграл роли в фильмах "Госфорд-парк", "Звездные войны: Восхождение Скайуокера" и "Аббатство Даунтон".

Ежегодно в Альберт-холле вручают "британский "Оскар" – премию Британской академии кино и телевидения BAFTA Awards. Это одно из важнейших событий в киноиндустрии, и, как правило, знаменитости его не пропускают.

Ранее был выбран ведущий церемонии вручения премии "Оскар" в 2023 году.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Помада для всего": необычный вид макияжа стал популярным в сети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Пике продолжает троллить Шакиру в ответ на песню

Похожие новости

counter.yadro.ru