• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Бухгалтер и железнодорожник: кем бы могли работать блогеры, если бы не соцсети

06 января 2023 11:03
Image
5

Блогер – самая популярная профессия последних пяти лет, об этом свидетельствует стремительный рост количества экспертов и lifestyle-блогеров на просторах социальных сетей. Однако не задумывались ли вы, кем бы работали инфлюенсеры, если бы не их блог? Редакция Tengri Lifestyle рассказывает, каким профессиям обучались медийные личности Казнета.

Арман Юсупов (@yussupov21)

  • Количество фолловеров: 1,2 миллиона

Арман Юсупов прославился благодаря вайнам, которые в 2015-м охватили Казнет и СНГ-пространство. Будучи идейным вдохновителем и лидером команды Yuframe, ему удалось прославиться в Сети, набрать большое количество подписчиков в социальных сетях. Через время проект перестал существовать, а Арман нашел себя в digital-продюсировании.

Известно, что парень окончил музыкальную школу, однако связывать себя профессионально с музыкой он не спешил. Так, по окончании 11-го класса получил образование в университет "Туран" по специализации "учет и аудит".

Ерболат Жанабылов (@zhanabylov_e)

  • Количество подписчиков: 7,6 миллиона

Столичный блогер Ерболат Жанабылов учился профессии железнодорожника в колледже, однако по окончании так и не смог найти работу. После он начал снимать короткие развлекательные видеоролики, которые принесли ему узнаваемость не только в Казахстане, но и за его пределами.

К слову, Ерболат мечтал построить карьеру футболиста, однако сложности в личных отношениях и в финансах сподвигли его на заработки.

Гульмира Абдрашева (@gulmira001)

  • Количество фолловеров: 1,2 миллиона

Гульмира Абдрашева – основатель благотворительной организации "Клуб Добряков", а также влиятельный инфлюенсер в Instagram на сегодня. Благодаря Гульмире казахстанцы узнают и оказывают помощь приютам для животных, которые нуждаются в поддержке. Известно, что Гульмира родилась в небольшом городе Лисаковске, а после окончания университета по специальности "журналистика" девушка переехала в столицу.

Гульмира Абдрашева долгое время занималась косметическим бизнесом, развивая столичный салон красоты, позже посвятила себя блогингу.

Биржан Ашим (@birzhanashim)

  • Количество фолловеров: 1,1 миллиона

Кудрявый молодой парень прославился короткими видеороликами в Instagram, где в юмористической манере комментировал различные события и истории. Он учился на финансиста, однако позже сменил специализацию, так парень окончил университет по специальности "маркетолог".

Тяга к свободе и нежелание работать в офисе стали отправной точкой. Парень решил снимать видеоролики и продвигаться в социальных сетях, так ему удалось за короткое время набрать аудиторию. Отдельной популярностью пользовалась рубрика "Король говорит", а позже появилась узнаваемая рубрика "Гороскопы".

Алика Байбачинова (@blssm.beauty)

  • Количество фолловеров: 140 тысяч

Алика – популярный бьюти-блогер Казахстана, на своей странице девушка делится рекомендациями по уходу за кожей, она также создает свои косметические продукты. Байбачинова окончила университет по специальности "ресторанное дело и гостиничный бизнес". Сейчас Алика продвигает личный бренд и "занимается наставничеством". К слову, старший брат Алики также ведет свой блог, где делится советами по мужскому стилю. Парня зовут Акжан, а его основная профессия – авиадиспетчер.

Бейбит Алибеков (@alibekovkz)

  • Количество фолловеров: 1,1 миллиона

Бейбит Алибеков прославился во многом благодаря обзорам на люксовые авто Алматы. Он учился по специализации "предпринимательское право", однако карьеру строил мужчина в медиабизнесе. Сейчас Бейбит продвигает собственный бренд, ведет YouTube-канал и продолжает снимать обзоры на автомобили.

Динара Рахимбаева (@dinara_rkh)

  • Количество фолловеров: 448 тысяч

Несмотря на свою кукольную внешность и ярлык Барби, Динара окончила Ноттингемский университет по специальности "финансы". Девушка свободно владеет английским и китайским языками. Сейчас Динара ведет блог, а также занимается пошивом одежды в Казахстане, пробуя себя в качестве креатора и дизайнера.

Читать также: 5 красавиц Казахстана, которые мотивируют заняться спортом.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому стоит быть начеку, а кого ждет изобилие
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: что нас ждет 6 января?

Похожие новости

counter.yadro.ru