• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

Дело Рахата Турлыханова рассматривается в суде

09 января 2024 14:29
Image
10

Стало известно, что в специализированном межрайонном суде по административным правонарушениям Алматы принято к рассмотрению дело в отношении бывшего певца Рахата Турлыханова, подробнее о ситуации рассказывает Tengri Life.

Об этом сообщил журналист Михаил Козачков в своем Telegram-канале.

Корреспондент редакции проверил достоверность информации на сайте специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям Алматы. Оказалось, что 3 января действительно было принято к рассмотрению дело в отношении Рахата Турлыханова.

"Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Алматы в составе судьи Ержана Алдабека, изучив материалы дела об административном правонарушении в отношении Рахата Турлыханова по части 1-1 статьи 73-2 КОАП, установил, что данное дело подведомственно суду, рассмотрение дела относится к компетенции специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям Алматы. Суд считает возможным принять к производству суда и назначить дело к разбирательству", - говорится в тексте документа.

Как известно, статья 73 КОАП РК - это "Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений".

Документ с сайта суда

Согласно документу, слушание было назначено на 3 января. Корреспондент редакции обратился за комментарием по делу в пресс-службу суда. На момент публикации материала ответа получено не было.

Отметим, что это не первый раз, когда бывший артист попадает в поле зрения СМИ из-за правонарушений. Еще в далеком 2014 году сообщалось, что Рахат Турлыханов во время спора ударил мужчину. Инцидент произошел 15 декабря 2013 года. Тогда отмечалось, что артист свою вину признал. Пострадавший же написал письменное заявление, что претензий к правонарушителю не имеет и просит прекратить дело. Исследовав материалы, суд постановил прекратить дело в связи с примирением сторон. Детали - тут.

Рахат Турлыханов родился 22 сентября 1984 года. В этом году ему исполнится 40 лет. Многие помнят артиста по его хиту "Зимние ливни".

Читайте также: Женщины, меняющие страну. Смогут ли новые законы остановить домашних агрессоров в Казахстане




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Стало известно, кто сыграет Франкенштейна в фильме дель Торо

Похожие новости

counter.yadro.ru