• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Коллаж: thesun.co.uk
Коллаж: thesun.co.uk

"Диктатор с комплексом бога": сотрудники обвинили знаменитого турецкого повара Гекче в тирании

27 апреля 2023 02:30
Image
19

Знаменитого турецкого повара Нусрета Гекче бывшие сотрудники обвинили в том, что он присваивал их чаевые, подвергал персонал расовой и гендерной дискриминации и увольнял ни за что, рассказывает Tengri Life со ссылкой на The Sun.

Нусрет Гекче сколотил состояние в 50 миллионов долларов на 22 стейк-хаусах по всему миру.

В последнее время на "мясного короля" посыпались судебные иски от бывших сотрудников, которые обвинили его в тирании и диктатуре.

"Империя Salt Bae выглядит "золотой снаружи, но дер…вой внутри", - сказал бывший бармен Nusr-Et в Лондоне.

По словам бывших сотрудников, слава вскружила Гекче голову.

"Сотрудники никогда не знали, в какой момент их уволят и за что. Все время были как на иголках", - рассказывает еще одна работница ресторана в Нью-Йорке.

В двух городах на турка подано в общей сложности семь судебных исков, в которых его обвиняли в присвоении чаевых, гендерной и расовой дискриминации, а также в нарушении трудового законодательства.

По словам адвоката Кристи Рейтер, многие из исков бывших сотрудников были улажены в досудебном порядке. Например, четырем официантам, работавшим в его стейк-хаусе на Манхэттене, Гекче выплатил 230 тысяч долларов. Бывшие сотрудники подали на него в суд, обвинив в присвоении чаевых и незаконном увольнении.

Еще один судебный процесс с официантом Анджело Махером пока продолжается. Мужчина обратился в суд, заявив, что нью-йоркский стейк-хаус, в котором он работал, был местом "физического запугивания и дискриминации сотрудников, не являющихся турками". Он также рассказал, что его заставили лгать посетителям, что подаваемое в ресторане мясо - халяльное, разрешенное в исламе, "несмотря на то что это неправда".

Недавно еще девять его бывших сотрудников рассказали СМИ о сложностях работы со знаменитостью, сравнив ее с фильмом "Голодные игры".

Также пятеро мужчин из Стамбула рассказали прессе, что были приглашены в ресторан Гекче на Манхэттене в качестве поваров, но по приезде на место их заставили мыть туалеты и не оплатили сверхурочные.

Адвокат Гекче Кристи Рейтер утверждает, что большинство обвинений необоснованные:

"К сожалению, известные рестораны и популярные шеф-повара часто становятся объектами непристойных и необоснованных претензий. Нусрет ничем не отличается. В штате Нусрета работает более тысячи сотрудников по всему миру - очень жаль, что несколько старых судебных исков и несколько нелестных замечаний затмевают огромные усилия, затрачиваемые на поддержание глобальной рабочей силы в ресторанах или сделанный им вклад в помощь жертвам землетрясения в Турции: Нурсет создал передвижные кухни для обеспечения шести тысяч человек горячими обедами".

Ранее турецкого шеф-повара раскритиковали за нарушение "фундаментального правила" после финала ЧМ-2022.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Двойник Ким Кардашьян умерла после пластической операции

Похожие новости

counter.yadro.ru