• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из сериалов "Дом Дракона", "Уэнсдей", "Эйфория"
Кадры из сериалов "Дом Дракона", "Уэнсдей", "Эйфория"

"Дом дракона", "Уэнсдей" и "Эйфория": в Голливуде назвали приоритетные кинопроекты

29 сентября 2023 19:46
Image
0

Голливуд готовится к возобновлению ряда проектов, передает Variety. По сообщению издания, стриминговые сервисы и киностудии уже определили для себя приоритетные сериалы и фильмы, производство которых стартует в первую очередь. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Напомним, что 2 мая началась забастовка сценаристов, которая длилась пять месяцев. Обошлась она экономике Калифорнии почти в 5 миллиардов долларов. Вчера, 27 сентября, гильдия сценаристов Америки объявила о ее завершении. Руководство официально разрешило примерно 11 500 членам гильдии вернуться к работе.

Какие проекты откроют сезон 2023-2024?

Известно, что у киностудий и сервисов существуют приоритетные проекты, над которыми они работают с особым усердием. На состояние 2022-2023 года этими проектами были сериалы "Уэнсдей", "Дом дракона", "Белый лотос" и "Супермен: Наследие". Остановка в производстве лент нанесла большой ущерб для компаний, а продлись забастовка еще пару недель, то, вероятно, проекты потеряли бы былой успех, пишет Variety.

HBO

Один из популярных стриминговых сервисов планирует продолжить работу над "Эйфорией", "Домом дракона", "Белым лотосом" и над адаптацией "Последние из нас". Премьера новых сезонов запланирована на середину 2024 года. Что касается новых проектов, то HBO сделал заявление, что на ближайшее время разработка приостановлена.

  • Затмит "Игру престолов"? Почему сериал "Одни из нас" разрывает рейтинги. Читать тут.

Фото: kinopisk.ru

Netflix

Стриминовый сервис отметил, что на данный момент для них приоритетны два проекта – второй сезон "Уэнсдей" и финальный сезон "Очень странных дел". Представители шутят, что должны успеть выпустить последний сезон "ОСД" до того, как актеры главной роли перестанут походить на старшеклассников.

  • Рекордные просмотры и культовый танец. Почему все помешались на сериале "Уэнсдэй". Читать тут.

Фото: kinopisk.ru

CBS и ABC

Телевизионная сеть ABS планирует в первую очередь начать трансляцию сериала "Анатомия страсти" и ситкома "Начальная школа Эбботт", а также планирует повторный показ сериала "Йеллоустоун" на канале CBS. Что касается дочерней компании ABS, куда относится телеканал Fox, то в первую очередь там начнется трансляция спин-оффа "9-1-1: Одинокая звезда".

Фото: kinopisk.ru

Warner Bros., Paramount и другие киностудии

Комментариями поделились и киностудии, отметив, что команды в ближайшее время приступят к производству нескольких крупных проектов.

Известно, что Paramount ждет сценаристов для перезапуска "Стартрека" и для выпуска адаптации популярной видеоигры "Радуга Шесть".

  • Кинолюбители ликуют! Самые ожидаемые премьеры 2023 года. Читать тут.

Warner Bros. надеется, что после возвращения Мэтта Ривза продолжится масштабная запланированная работа над "Бэтменом". Что касается таких лент, как "Майнкрафт" и "Супермен: Наследие" Джеймса Ганна, то производство может стартовать уже весной 2024 года. Но случится это только при условии, что с актерским составом будет достигнута договоренность.

Фото: kinopisk.ru

Universal планирует выпустить вторую часть десятого фильма "Форсаж", известно, что проект должен выйти на экраны 4 апреля 2025 года.

"Впереди нас ждут выпуски таких фильмов, как "Миссия невыполнима", вторая часть "Битлджуса", "Присяжный № 2" - последний фильм в карьере Клинта Иствуда и третья часть "Дэдпула". Если бы не забастовка, то фильмы уже вышли бы в прокат", – делится источник.

На фоне продолжительной забастовки бюджеты на фильмы значительно сократятся. Большинство фильмов, как планировалось ранее, не выйдут в прокат в 2024-2025 годах, пишут аналитики. Значительные потери понесут и кинотеатры из-за недостаточного количества прокатных кинолент.

Фото: kinopisk.ru

"Неудержимые 4" провалился в прокате, несмотря на актерский состав. Читать тут.

Туристам предлагают переночевать в доме Гарри Поттера за 100 тысяч тенге. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Можно ли пить алкоголь и витамины при приеме антибиотиков, рассказал врач

Похожие новости

counter.yadro.ru