• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Гарри Поттер"
Кадр из фильма "Гарри Поттер"

Эффект Гарри Поттера: на чем актер продолжает зарабатывать миллионы

29 декабря 2022 12:53
Image
0

Несмотря на то, что 33-летний исполнитель роли Гарри Поттера уже не пользуется былой популярностью, его состояние продолжает расти. На чем сейчас зарабатывает популярный актер, рассказывает Tengri Lifestyle.

Стало известно, что в этом году Дэниел Рэдклифф получил прибыль в размере 2,4 миллиона долларов, а капитал его компании Gilmore Jacobs составляет более 100 миллионов долларов. Компания специализируется на организации крупных театральных выступлений и летних театров. Также инвестиционный портфель актера растет благодаря вложениям в художественное искусство, редкие издания книг, акции и недвижимость.

Как отмечает издание Daily Mail, около 55 миллионов долларов прибыли компании "принесли инвестиции в ценные бумаги". Также стоит напомнить, что только на серии фильмов о Гарри Поттере актер заработал порядка 110 миллионов долларов.

Фото: Instagram/@harry.potter.magic.000

Роль мальчика-волшебника стала для актера судьбоносной, ведь она принесла ему мировую известность и сделала самым богатым актером в Великобритании. 10 лет своей жизни Дэниел Рэдклифф посвятил франшизе и спустя годы все еще продолжает получать дивиденды. В интервью для журнала GQ актер упомянул, что порой подвергается нападкам со стороны пользователей социальных сетей.

"Они мне пишут, что Гарри Поттер – это де**мо. Но я лишь молчу в ответ, что я могу сказать? Я посвятил этим фильмам 10 лет жизни, и это часть меня", – сказал он ведущему.

Тем не менее ранее актер поддержал попытку отмены Джоан Роулинг и осудил писательницу за высказывание о гендерной принадлежности и природных особенностях человека.

Фото: Instagram/@danielradcliffegermany

Многие поклонники "Гарри Поттера" негодуют, ведь именно благодаря Джоан Роулинг актер прославился на весь мир, получает миллионные гонорары и является самым богатым актером Великобритании. Пользователи сети считают заработки Рэдклиффа несправедливыми, о чем пишут в комментариях.

"Как ему не стыдно", "Должно быть, у него вообще нет совести", "Самый худший актер, он многим обязан Роулинг", "Он не поддержал Роулинг, позор", – пишут разгневанные британцы.

Напомним, что сообщество ЛГБТК обвинило Джоан Роулинг в трансфобии, а главные исполнители ролей в фильмах о Гарри Поттере – Эмма Уотсон и Дэниел Рэдклифф – потребовали у нее публичных извинений перед трансгендерами.

Читать также: Актер "Гарри Поттера" не поддержал травлю Джоан Роулинг.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Осторожно, клещевой энцефалит! Как уберечь себя в сезон пикников
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Разница в 40 лет и 400 миллионов долларов": 76-летняя Шер намекнула на свадьбу

Похожие новости

counter.yadro.ru