• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

Эксперт в суде над Бишимбаевым вызвал восторг казахстанцев

09 апреля 2024 17:03
Image
61

Судебно-медицинский эксперт Тахир Халимназаров вызвал уважение казахстанцев во время дачи показаний в суде над Бишимбаевым, обвиняемым в совершении убийства с особой жестокостью. Трансляцию в режиме прямого эфира смотрят 194 тысячи зрителей, а под ней и в соцсетях казахстанцы пишут восхищенные комментарии касательно профессионализма эксперта. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Алматинский специалист Тахир Халимназаров работает в области судебной медицины более 30 лет. Сегодня общественности стало известно, что судмедэксперт проводил дополнительную экспертизу причин смерти Салтанат Нукеновой.

Отметим, что Тахир Халимназаров на протяжении нескольких часов объяснял присяжным, суду, а также сторонам характер нанесенных травм Салтанат Нукеновой. В зале суда специалист показал на манекене травмы, которые привели молодую девушку к смерти в ноябре 2023 года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TengriNews (@tengrinewskz)

Спокойствие, сдержанность и терпеливость эксперта вызвали восхищение у казахстанцев.

"Молодец агай", "Эксперт молодец", "Эксперт, жги!", "Эксперт профессионал своего дела! Человек с большой буквы! Всего наилучшего вашей семье!", "Показания очень профессионально изложены! Крепкого здоровья и долгих лет жизни!", "Какое счастье, что есть такие честные, грамотные специалисты, которые понятно и аргументировано все разъясняют", "Умный человек!", "Вот такими и должны быть специалисты", "Судмедэксперт разнес в пух и прах бредовые версии", "Не сдается, молодец!" – пишут пользователи.

Более того, в зале суда произошла и другая казусная ситуация. Присяжных рассмешил вопрос защиты Бишимбаева, который был задан эксперту. В ходе допроса адвокат Куандыка Бишимбаева поинтересовалась у него, какими методами он пользовался в своем исследовании.

Напомним, что ранее мы писали об откровениях казахстанского судмедэксперта Тахира Халимназарова. Мужчина рассказывал о тонкостях своей профессии.

"Я до жути боюсь фильмов ужасов". Откровения казахстанского судмедэксперта.

Также пользователи сети обратили внимание на красоту и смелость девушки-прокурора. Она стала объектом вдохновения для молодых казахстанок и объектом восхищения противоположного пола.

Ранее в суде озвучили переписку свидетеля с администратором ресторана Bau, где произошло убийство Салтанат Нукеновой.

Заседание суда над Куандыком Бишимбаевым можно посмотреть по ссылке.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Рахымжану Кошкарбаеву 100 лет: великий подвиг героя
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Правильно произносить "тенге" научил Дудя стендап-комик

Похожие новости

counter.yadro.ru