• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

"Это хуже, чем фонограмма". Видео со звездой казахстанской эстрады вызвало резонанс

20 апреля 2023 17:07
Image
44

В социальных сетях завирусилось видео, на котором казахстанская эстрадная певица Гульнур Оразымбетова якобы не смогла исполнить свою песню на шахматном турнире в Астане. Редакция Tengri Life попросила менеджмент эстрадной певицы прокомментировать "конфузный" ролик.

СМИ и соцсети спорят

Певица, известная своим сильным голосом, 19 апреля "явно была не в форме", посчитали казахстанские пользователи соцсетей, комментируя ролик:

"Это хуже, чем фонограмма", "Шок, не попадает в ритм, еле слышен голос через "фанеру", "Жесть, это реально ее голос?", "Вот тебе и вся эстрада", "Странно, хорошо всегда пела она", "Посмотрите это видео на YouTube, там она поет нормально, кажется, тут монтаж".

Как утверждают СМИ, зрители, сидящие в зале, не заметили казуса и погрешностей в звучании. А тем, кто смотрел трансляцию, якобы была представлена "конфузная" версия песни из-за ошибки звукорежиссера.

@aisultan19.84 Гүлнұр Оразымбетова ұятқа қалды #қазақэстрадасы #казахскаямузыка #эстрада #попмузыка #казахстан #қазақстан #шахматы #турнир #пазор #оразымбетова #әнші #әртіс #актерскоемастерство #ұятболды #ұятай #стыдно ♬ оригинальный звук - Aisultan

Ответ менеджмента

Мы связались с представителями Гульнур Оразымбетовой, чтобы узнать подробности нашумевшего инцидента с исполнением песни "Көкке өрле". Менеджер певицы объяснил, что на самом деле звук на видеоролике был смонтирован.

"Это сделано специально через монтаж какими-то людьми. Кто-то выложил видеоролик через 3 часа после выступления. Трансляции выступления нигде не было", - прокомментировал он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Гүлнұр Оразымбетова (@gulnurorazymbetova)

Стоит отметить, что некоторые пользователи соцсетей поддержали артистку и осудили поступок автора вирусного видео.

Кроме того, на сторону Гульнур Оразымбетовой встали и ее коллеги. Они напомнили, что Гульнур является заслуженным деятелем культуры, солисткой государственной филармонии Астаны и призером многих престижных конкурсов, которые исключают использование фонограммы.

Читать также: Фонограмма, кредиты и фиты - мы задали неловкие вопросы Dequine.

Мат и фонограмма на концертах: юрист высказался о новом законе. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Фастфуд навсегда ухудшает память у подростков, выяснили ученые
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Участника известной K-pop-группы нашли мертвым

Похожие новости

counter.yadro.ru