• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: blog.google
Фото: blog.google

Google запустил виртуальные прогулки по улицам Казахстана

26 марта 2024 17:27
Image
6

Компания запустила сервис Street View в Казахстане. Отметим, что функция доступна более чем в 100 странах мира. Подробнее рассказывает Tengri Travel со ссылкой на Google.

Пресс-служба сообщает, что этот сервис Google Maps поможет туристам не только познакомиться с увлекательной историей и архитектурой Казахстана, но и погрузиться в атмосферу современных городских улиц и природных ландшафтов.

Панорамные снимки были сделаны при помощи пикапов Street View, которые проехали более 42 тысяч километров. Исследователям удалось запечатлеть панорамы крупных городов, дороги и улицы тихих малонаселенных уголков и очень разнообразные казахстанские пейзажи. Теперь в Google-картах можно посмотреть на такие города, как Семей, Актобе, Алматы, Шымкент и Астана.

В пресс-сообщении отмечается, что предварительно был исследован Великий Шелковый путь, для того чтобы создать детальную картину таких городов, как Сары-Агаш, Шымкент и Тараз. Компания отметила, что эти пункты "играли ключевую роль на торговом пути".

Street View позволяет погулять на территории монумента "Байтерек" , футуристического музея "Нур Алем" в Астане, посетить Дворец культуры металлургов в Темиртау или Центральную мечеть Актобе.

Для того чтобы воспользоваться сервисом:

  • откройте "Карты" на своем телефоне или компьютере;
  • щелкните панораму 360° или желтый значок "Просмотр улиц".

Напомним, что ранее Google поздравил казахстанцев с праздником Наурыз. Читать тут.

О том, как Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности ведет переговоры с Google и Amazon для создания суперкомпьютера, можно прочитать тут.

Также ранее мы рассказывали о том, как включить оповещение о землетрясении в Google.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Мощная магнитная буря накрыла Землю

Похожие новости

counter.yadro.ru