• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney
Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Илон Маск предложил Википедии миллиард долларов за смену названия на нецензурное слово

24 октября 2023 10:12
Image
1

Миллиардер Илон Маск отметился очередным провокационным заявлением. В этот раз он написал, что заплатит миллиард долларов "Википедии" за изменение названия. Как и ожидалось, предложенный им вариант вызвал смешанную реакцию. Подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на McToday.

Вызывающий пост появился после того, как бизнесмен опубликовал в X (ранее Twitter) скриншот "Википедии" с просьбой задонатить средства в поддержку сайта. Судя по реакции, такой подход показался Илону скучным. Потому он предложил помочь платформе, но своим способом.

Миллиардер заявил, что готов заплатить миллиард долларов, если "Википедия" изменит название на Dickpedia ("Ч**нопедия"). Да, он действительно опубликовал такой пост.

Пользователи сети традиционно разделились на два лагеря: одни поддержали шутку (или нет) миллиардера, а другие отметили, что подобные предложения рассмешат разве что школьников.

Напомним, Илон Маск часто удивляет пользователей сети эксцентричным поведением. Ранее он пригрозил киностудии Warner Bros. из-за Эмбер Херд. А также вызвал на бой основателя Meta Марка Цукерберга.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Кому нужно подумать о семье, а кому - вспомнить о романтике. Гороскоп на 24 октября

Похожие новости

counter.yadro.ru