• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

Исполненная на языке жестов песня на тое тронула Казнет

09 ноября 2022 10:40
Image
6

Жительница Астаны Лаура Айтишова загрузила в социальную сеть TikTok трогательный ролик со своего кыз узату, набравший более миллиона просмотров, передает Tengri Lifestyle.

В такой важный и торжественный день девушка решила отблагодарить своих родителей песней, которую она исполнила на языке жестов.

"Мои родители не слышат и не говорят. Для них я спела любимую песню моей ажеки", - говорится в тексте видео.

Видно, что девушка едва сдерживает слезы во время исполнения знаменитой композиции.

@aitishova

♬ оригинальный звук - Айтишова Лаура

Эмоциональный ролик не оставил равнодушными пользователей соцсети. Видео собрало порядка 120 тысяч лайков и почти тысячу комментариев. За небольшой промежуток времени ролик посмотрели более миллиона раз.

"Она прям так держалась, чтобы не заплакать", "Так трогательно", "Огромного счастья! Такую красавицу воспитали", "Трогательно до слез", "Я плачу", - пишут пользователи соцсети под постом.

Лауре 24 года, она родом из Актобе. Сейчас она работает маркетологом в IT-компании в Астане.

"Мои родители с детства не слышат и не говорят, но благодаря помощи дедушки и бабушки они смогли вырастить нас с сестренкой. Во время подготовки к кыз узату в Астане в качестве подарка я решила исполнить песню для родителей на языке жестов. Выбор пал на песню "Анашым", любимую песню моей бабушки. Подготовка длилась несколько дней, и песня была исполнена на мероприятии", - отмечает девушка.

На фото: дедушка с бабушкой

Лаура Айтишова благодарит пользователей соцсетей за приятные слова, которые оставляют люди ей в комментариях под видео.

"Вся семья была тронута теплыми словами, которые писали неравнодушные люди", - добавляет она.

Также в беседе с корреспондентом Лаура рассказала о своей мечте.

"Очень хочу начать вести аккаунт на языке жестов, где можно было бы делиться полезной информацией, рассказывать о социальной помощи, льготах, которые могут получить люди, которые не слышат и не говорят, многие из них даже не знают о половине пособий, которые они должны получать, просто потому что им никто об этом не говорит", - уточняет красавица.

Напомним, в начале октября в социальных сетях набрало популярность видео эмоционального исполнения казахстанским музыкантом Остапом Скороходом композиции "Анашым". Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Помада для всего": необычный вид макияжа стал популярным в сети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Голый король": Филипп Киркоров оправдался за выступление в трусах и колготках в Алматы

Похожие новости

counter.yadro.ru