• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

"Ждем тебя, брат". Необычный TikTok-призыв в армию объяснили в Минобороны

31 августа 2022 13:54
Image
41

В соцсетях набирает популярность видео, на котором молодые военнослужащие активно танцуют под тренды TikTok. Редакция Tengri Lifestyle связался с пресс-службой Министерства обороны, чтобы узнать подробнее о резонансном ролике.

Накануне в TikTok было загружено видео, на котором трое молодых парней танцуют в различных локациях. Сначала на скамейке в парке, затем уже на территории военной части возле авиатехники. В 24-секундном ролике ребята успевают сменить одежду три раза. Видео заканчивается фразой "Ждем тебя, брат". 

@qazaq_army Ждем тебя, брат! #QazaqArmy #KazakArmy #ҚазақӘскері #modgovkz #Армия #ВСРК #Казахстан #Қазақ #ОтанҚорғау #ЗащитникОтечества #ВооруженныеСилы ♬ оригинальный звук - QazaqArmy

"Интересный вариант пригласительного в военкомат", "Хорошая попытка, а так круто танцуете", "Молодцы ребята, будьте здоровы", - пишут пользователи под постом. 

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны, на видео танцуют военнослужащие, призванные на срочную службу весной этого года. В центре - Адилбай Нұрболат. На заднем плане - Адиль Бидилдаев и Арман Сайдуллаев. Ребятам по 20-22 года, они сами решили снять видео и вышли с предложением к командованию части. 

Парни проходят срочную службу в Алматинской области, в воинской части Сил воздушной обороны Вооруженных сил Казахстана. Съемки проходили на незасекреченной территории. 

"Сейчас ребята находятся в учебном центре, получат там соответствующее образование, специальность. Оставшиеся шесть месяцев они будут проходить в других воинских частях. По окончании срочной службы, если у них появится желание, они останутся по контракту либо будут поступать в военные учебные заведения. Возможно, они решат пойти работать по какой-то гражданской специальности", - рассказали в пресс-службе ведомства. 

По поводу видео в пресс-службе Министерства обороны отмечают, что в основном комментарии, которые поступают от пользователей соцсети, положительные. 

"Ребята сами решили записать видео, это их инициатива", - еще раз подчеркивают в пресс-службе ведомства, отвечая на комментарии людей, которые подумали, что эта история записана для улучшения имиджа армии. 

На вопрос о том, будут ли награждать ребят, после того как видео получило такой отклик, в ведомстве отметили, что пока по этому вопросу не принято решение. 

Ранее в TikTok стало вирусным видео с концерта военных в Казахстане. Ролик, в котором под зажигательную Waka Waka Шакиры выбегают молодые парни из Зимбабве на сцену и начинают активно танцевать, прокомментировали в Министерстве обороны.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Фастфуд навсегда ухудшает память у подростков, выяснили ученые
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Почему мужчинам стресс вредит сильнее, чем женщинам

Похожие новости

counter.yadro.ru