• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

"Как это трогательно". Ролик с заботливым дедушкой обсуждают в Казнете

22 февраля 2023 10:52
Image
3

Ранее редакция Tengri Life рассказала трогательную историю любви между бабушкой и внучкой. О том, какую большую роль играет старшее поколение в жизни казахстанцев, говорит множество видеороликов пользователей социальных сетей. Так, мир узнает о заботливых бабушках и дедушках, которые готовы заменить своим внукам целый мир.

Теплый видеоролик с участием 86-летнего дедушки растопил сердца пользователей Казнета. Пожилой мужчина поинтересовался у внучки, что ей купить в магазине, но свое пожелание попросил написать на небольшой бумажке, потому что из-за возраста он может забыть, какие сладости дома ждет уже взрослая внучка.

Публикация собрала 1,3 миллиона просмотров и тысячи комментариев с пожеланиями.

@niyazovass

🥺❤️

♬ Нарекай - Xcho & timmate & Пабло

Своего дедушку автор называет "бувака", что на уйгурском имеет такое же теплое значение, как "аташка" на казахском. Как признается девушка, свое детство и большую часть времени она проводила с бабушкой и дедушкой. Именно это времяпрепровождение сделало их почти самыми близкими людьми на свете.

"Он научил меня вежливости, честности, хорошим манерам, а также игре в шахматы. Дедушка даже в куклы вместе со мной играл в детстве. С уверенностью могу сказать, что не только для меня, но и для всей нашей семьи дедушка – настоящий пример", – делится с нами автор.

Фото: Pexels/Sikes Photos

Как признается Соада, секрет долголетия дедушки в здоровом образе жизни и дисциплине. Именно эти привычки дедушка Алмас привил домочадцам.

"Он пожилой человек по возрасту, но в жизни даже энергичнее меня. Дедушка обожает прогулки и игры в шахматы с друзьями на ежедневной основе. А в летнее время и вовсе может пройти по 5-10 километров. Причем он даже не устает", – говорит девушка.

Ходить в магазины для дедушки – сплошное удовольствие, которое не только позволяет ему баловать повзрослевшую, но любимую внучку сладостями, но и поддерживать активность в течение дня. Как отмечает автор, главная цитата ее дедушки: "Движение – жизнь".

"Он не любит сидеть в четырех стенах и пользуется любой возможностью, чтобы выйти и подышать свежим воздухом. Он живет, руководствуясь принципом: движение – это жизнь", – подытожила она.

Что касается пользователей социальных сетей, то для них видеоролик стал приятным напоминанием о детстве. Более того, многие отметили, что в свое время дедушки и бабушки подарили им ту любовь, которая питает их по сей день.

"По своему дедушке скучаю. Он тоже мне когда-то покупал так сладости", "Вспомнила, как дедушка всегда клал конфеты в портфель перед школой. А его нет уже 10 лет", "Он такой милый, боже, я плачу", "Цените и берегите так, как только можно", – пишут под публикацией пользователи.

Читать также: "Поддержка жены творит чудеса". История молодой супружеской пары из Тараза.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Исполнитель хита Insomnia выпустил свой дебютный альбом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Непростительные ошибки в стиле, которые допускают мужчины

Похожие новости

counter.yadro.ru