• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Казахстанка работает дальнобойщиком в США и набирает миллионы просмотров в TikTok

06 сентября 2022 12:47
Image
43

Казахстанка из Актобе несколько лет работает в США дальнобойщиком. Сложная профессия для хрупкой девушки не только источник дохода, но и любимое занятие. О своей жизни за границей Ассоль Марат снимает ролики в TikTok и набирает миллионные просмотры, передает корреспондент Tengri Lifestyle.

Четыре года назад Ассоль переехала из Актобе в США и решила остаться в полюбившейся стране. Девушка мечтала много путешествовать, что и стало первым шагом навстречу любимой профессии. 

"Еще во времена учебы в университете старалась много путешествовать, увидеть мир. Так первый раз по студенческой программе я приехала в Америку, когда мне только исполнился 21 год. Сразу влюбилась в эту страну и очень долго раздумывала о переезде сюда", - рассказывает Ассоль.

@asikon.america #tripandfall #tipsandtricks #девушкатракдрайвер #дальнобой #тракдрайверсша #дальнобойщики #девушкадальнобойщик #freightlinercascadia #фредлайнер #нашивсша #америка #дорогисша ♬ original sound - PARIS LAWRENCE

Внимание! Подписывайтесь на Tengrinews.kz в TikTok по ссылке - самые интересные видео каждый день.

"Часто приезжала в гости, навещать друзей или просто отдыхать. Многие мои знакомые каждый в свое время садились на трак (грузовое авто), работали в этой сфере, открывали компании и очень хорошо преуспевали в этом бизнесе. Возможно, их пример притянул меня в эту сферу. Однажды я решила приехать сюда по учебе, а уже после приняла решение остаться", - вспоминает Ассоль Марат.     

Сегодня Ассоль считает Америку своим домом, где ей по-настоящему удалось обрести себя. Несмотря на "неженскую работу", девушка старается максимально уделять время уходу за собой и своему здоровью. 

"Я очень люблю Америку, чувствую себя как рыба в воде. Конечно, работа не из легких и на самом деле не совсем женская, но я стараюсь максимально следить за питанием, фигурой, давать себе время на отдых и уход за собой", - делится казахстанка. 

Большую часть своего времени Ассоль проводит в любимом грузовом авто, который уже стал настоящим "другом". "Мой дом - мой трак", - говорит девушка.  

@asikon.america #девушкатракдрайвер #тракдрайверсша #дальнобой #дальнобойщики #нашивсша #девушкадальнобойщик #freightlinercascadia #ladytrucker #миллионпросмотров #девушказарулем #фредлайнер #подписка ♬ original sound - АссольМарат

"Как проходит мой день? Как правило, все зависит от ситуации с грузами. Если нужно куда-то ехать, то в основном нахожусь в дороге. В пути стараюсь практиковать английский язык либо слушать аудиокниги по психологии. Если я в ожидании следующей поездки, то стараюсь заниматься спортом, записываю ролики для своих социальных сетей, стараюсь выезжать в интересные места, открывать для себя новое. Ну и, конечно же, много отдыхаю и набираюсь сил", - делится казахстанка из Актобе. 

А еще девушка активно ведет соцсети и уже обзавелась огромной аудиторией поклонников.  

"Как-то мне сказали, ты, наверное, устроилась на эту работу, чтобы снимать ролики для социальных сетей. Но как раз все наоборот, я долго к этому шла, постоянно были сомнения: понравится ли это людям? А потом просто начала снимать все, что мне самой было интересно, и увидела большой отклик. Людям это интересно, поэтому это стало еще большим вдохновением для меня и дальше делиться своей жизнью здесь, да и просто радовать каким-то легким и смешным контентом", - говорит Ассоль Марат.   

Ранее мы составили рейтинг казахстанских икон стиля, которые дадут фору зарубежным звездам. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Стоматолог назвал ошибку, которую многие допускают при чистке зубов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как делать профессиональные снимки на смартфон: топ советов

Похожие новости

counter.yadro.ru