• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

По колено в воде. Регулировщик прославился в сети после ливня в Караганде

28 сентября 2023 13:55
Image
16

Инспектор полка патрульной полиции прославился в социальных сетях, простояв несколько часов в воде и под дождем, регулируя движение автомобилей по оживленному перекрестку Караганды, передает корреспондент Tengri Life.

27 сентября в городе прошел сильный ливень, город затопило, под водой остались улицы и дороги в центре города, авто и общественный транспорт.

Инспектор полка патрульной полиции прославился в соцсетях, простояв несколько часов в луже и под дождем, регулируя движение автомобилей.

Работу полицейского во время непогоды сняли на видео очевидцы и разместили ролик в соцсети. Полицейского назвали настоящим героем. Автор видео написал, что сотрудник дорожной полиции несколько часов регулировал движение, стоя по колено в воде.

Корреспондент Tengri Life нашла героя видео. Им оказался инспектор полка патрульной полиции Багдат Бекмагамбетов. Он рассказал, что во время сильного ливня дежурил на перекрестке улиц Нуркена Абдирова - Гоголя вместе с напарником Ернатом Жаркинбековым.

На фото Багдат Бекмагамбетов (слева) и Ернат Жаркинбеков (справа). Фото предоставлено Багдатом Бекмагамбетовым

"На перекрестке по техническим причинам был отключен светофор. Мы регулировали движение транспорта с 14:00 до 19:00. День был ясный, ничего не предвещало дождя, поэтому мы были легко одеты, в обычных туфлях. Примерно в 15:30 начался сильный дождь. Вода стала скапливаться на проезжей части дороги, поднялась выше щиколотки. Конечно, туфли и брюки сразу же промокли. Но мы продолжали нести службу, меняться. Водители некоторые подбадривали нас, сигналили. Некоторые даже предлагали резиновые сапоги свои, но к тому времени у нас уже ноги промокли и сапоги бы нам уже не помогли", - рассказывает Багдат Бекмагамбетов.

Старший лейтенант добавил, что по долгу службы им часто приходится работать в экстремальных погодных условиях. Поэтому они уже привыкли к сюрпризам погоды.

"Мы ведь работаем и в дождь, и в буран, и в знойную жару. Это наша работа. Мы привыкли уже, нас к этому готовили. Да, скорее всего, туфли уже непригодны к носке, зато мы предотвратили массовые ДТП и другие возможные риски. Когда я стоял в луже, весь мокрый, замерзший, мне было приятно, что водители улыбались, махали нам руками, старались поддержать. В такие моменты забываешь про холод и другие неудобства и приходит осознание, что ты несешь службу во благо народа", - добавил полицейский Багдат Бекмагамбетов.

Напомним, 27 сентября Караганду затопило сильным ливнем. Подтопленными оказались улицы, дворы, вода просочилась в автомобили горожан и автобусы. Аким города Мейрам Кожухов заявил, что все ливнеприемники были в рабочем состоянии, а потопы связаны с залповым дождем.

Караганду затопило. Плывут люди, машины и здания

По его словам, ливневки не смогли одновременно принять большое количество осадков, а местами их крышки были забиты листвой. Для решения проблемы коммунальщикам пришлось вручную открыть крышки ливнеприемников.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Должна ли оплачиваться стажировка в Казахстане

Похожие новости

counter.yadro.ru