• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:instagram.com/theacademy
Фото:instagram.com/theacademy

"Мама, я выиграл "Оскар". Пять самых запоминающихся моментов церемонии 2023 года

13 марта 2023 21:38
Image
0

Отгремела долгожданная церемония "Оскар". Tengri Life рассказывает о пяти самых запоминающихся моментах церемонии.

В театре Долби (Dolby) в Лос-Анджелесе состоялась 95-я церемония вручения наград Американской академии киноискусств.

Шутки про пощечину Уилла Смита

Ведущим шоу был 55-летний Джимми Киммел. В ходе церемонии он вспомнил инцидент годичной давности: ту самую пощечину Уилла Смита комику Крису Року. Подробнее - по ссылке.

"Если кто-либо в театре совершит акт насилия в любой момент во время шоу, вам будет вручен "Оскар" за лучшую мужскую роль и разрешено произнести 19-минутную речь", - пошутил ведущий.

Однако не всем пришлись по душе шутки Киммела, некоторые пользователи соцсети уже успели поделиться своей реакцией на его выступление в ходе церемонии.

"Хватит давать микрофон Джимми Киммелу, я нахожу его "кринжовым", - отмечают пользователи в соцсети.

Другие же отмечают, что нужно было пригласить другого известного телеведущего - Джимми Фэллона.

Эндрю Гарфилд

Знаменитый актер, известный многим по роли "Человека-паука", подарил миру, кажется, новый мем.

Момент реакции Эндрю Гарфилда на очередную шутку ведущего был запечатлен на камеру.

И сразу попал на вооружение пользователей соцсетей, которые стали не только активно обсуждать кадр, но и использовать его в своих шутках.

Эмоциональная речь Ке Хюи Куан

Определенно, актера Ке Хюи Куана можно признать мастером произнесения речей в важные моменты. Он выиграл награду Американской академии киноискусств в номинации "Лучший актер второго плана" за свою работу в фильме "Все везде и сразу". Эта же роль уже принесла ему "Золотой глобус".

Актер расплакался во время получения награды и эмоционально рассказал о том, как важно не сдаваться и идти к своим мечтам. Но как минимум эта речь запомнится фразой: "Мама, я выиграл Оскар".

Ана де Армас и ее образ на "Оскаре"

Знаменитая актриса выбрала потрясающий наряд на церемонию, который стал отсылкой к образу Мэрилин Монро.

Ана де Армас была в сногсшибательном в платье Louis Vuitton, на создание которого ушло 1000 часов. Оно украшено 650 трехмерными лепестками. Образ, скорее всего, вдохновлен тем самым платьем, в котором Мэрилин Монро выступала на 45-летии Джона Кеннеди.

Большинство пользователей соцсети отметили, что девушке идет наряд и что она выглядит в нем "просто потрясающе". Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Леди Гага

Знаменитая актриса и певица Леди Гага выступила на церемонии "Оскар" с песней Hold My Hand - саундтреком к фильму "Топ Ган: Мэверик".

Однако многим певица запомнится на этой церемонии благородным поступоком: она бросилась на помощь к фотографу, который поскользнулся на красной ковровой дорожке.

@people Omg #LadyGaga this is why we love you ?? #Oscars #AcademyAwards #Awards #RedCarpet ♬ original sound - People Magazine

Многие пользователи соцсети одобрительно прокомментировали поступок знаменитости, отметив, что стали "любить певицу теперь больше" и что она "замечательная".

Читайте также: Стали известны все победители премии "Оскар"




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Божественная красавица". Свадьбу принцессы Иордании показывали по национальному ТВ

Похожие новости

counter.yadro.ru