• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото ©РИА Новости
Фото ©РИА Новости

Meta планирует запустить конкурента Twitter на этой неделе

04 июля 2023 13:32
Image
0

Корпорация Meta Platforms анонсировала дату запуска конкурента социальной сети Twitter, передает Tengri Life.

Приложение Threads, являющееся аналогом Twitter, доступно для предварительного заказа в магазине приложений Apple. Meta запустила веб-сайт обратного отсчета до релиза, который запланирован на 6 июля.

Threads описывается как текстовое приложение для общения. Это не запуск с нуля. Приложение будет базироваться на Instagram и позволит пользователям подключать существующие аккаунты.

В описании в App Store говорится, что приложение Meta Threads будет бесплатным сервисом - не будет никаких ограничений на количество сообщений, которые может видеть пользователь, как в Twitter. Ранее владелец Twitter Илон Маск сообщил, что соцсеть вводит временные ограничения на просмотр сообщений в связи с "экстремальным уровнем" системных манипуляций.

Пользователи с подтвержденными аккаунтами теперь могут читать до 10 тысяч постов в день, с обычными аккаунтами - до 1000 постов, новые пользователи с неподтвержденными аккаунтами - до 500 постов в день.

При этом на фотографиях показаны скриншоты из приложения Threads, которые выглядят почти так же, как Twitter.

Будучи мета-приложением, Threads также будет собирать данные на телефоне, включая данные о местоположении, покупках и истории просмотров.

Стоит отметить, разработка Threads началась после того, как авторы контента и общественные деятели выразили заинтересованность в появлении платформы, которая "работает разумно", в отличие от Twitter. Именно эти сообщения послужили причиной споров между между главой Twitter Илоном Маском и гендиректором Meta Марком Цукербергом, которые заявили о возможном бойцовском поединке.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Да, это я тебе говорю". Скриптонит "наехал" на дизайнера клипа

Похожие новости

counter.yadro.ru