• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Kinopoisk/Disney
Фото: Kinopoisk/Disney

Микки Мауса превратили в маньяка-убийцу. Как Disney допустил это

03 января 2024 11:05
Image
3

Один из символов мира Disney – мышонок Микки Маус – с 1 января 2024 года стал достоянием общественности. После чего стало известно сразу о двух хоррор-проектах с участием этого персонажа. Подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на Unian.

Теперь каждый желающий сможет снять собственный сюжет с использованием образа Микки Мауса, а именно, оригинальной версии, которая была презентована в 1928 году. Речь идет о мышонке из черно-белого мультфильма со сплошными черными глазами и длинными конечностями. Однако более поздние версии Микки по-прежнему защищены авторским правом и принадлежат Disney.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Luke McGarry (@lukeymcgarry)

Напомним, что по закону США исключительное авторское право действует в течение 95 лет. В январе 2024 года общественным достоянием стали не только оригинальные Микки и Минни Маусы, но также истек срок правообладания на известного персонажа Тигрулю из "Винни Пуха".

Воспользовавшись случаем, любители выпустили трейлер к слэшеру, созданному из кадров "Паровозика Вилли". В основе сюжета фильма лежит история про убийства на пароме. Более того, в сети уже доступен трейлер фильма ужасов с Микки Маусом. Главной героиней станет девушка Алекс, которая вместе с компанией друзей застревает в парке развлечений. На протяжении фильма друзья будут пытаться спастись от маниакального злодея в образе известной мыши.

Читать также: Ушки как у Микки. В Китае набирают популярность пластические операции для кошек и собак.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Илон Маск назвал самую большую проблему человечества

Похожие новости

counter.yadro.ru