• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

Молодожены сыграли свадьбу "будущего" в Алматы

20 сентября 2023 11:50
Image
8

Сможет ли искусственный интеллект полностью заменить в работе настоящих людей - этот вопрос давно волнует общество. Недавно молодая пара из Алматы провела необычную церемонию бракосочетания при помощи нейросети. Важное событие они опубликовали в социальных сетях, вызвав интерес у казахстанцев, передает Tengri Life.

"Будучи парой маркетологов, мы хотели придумать что-то необычное на нашей свадьбе, и было бы странным не воспользоваться благами нейросетей. Поэтому впервые в мире (мы проверяли) церемонию бракосочетания провел ИИ. Лучшая коллаборация: казахский той и искусственный интеллект", — подписали видео молодожены.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Айбол Калыбаев (@akalybayev)

Оригинальная церемония удивила пользователей, а гости постарше с интересом наблюдали за новым процессом бракосочетания.

"Поздравляю. Неожиданно, но профессия тамады в опасности", "Это просто фантастика! Ребята, вы реально крутые", "қызық ерекше екен", — пишут пользователи под видео.

Корреспондент Tengri Life связалась с авторами, чтобы узнать, как возникла такая идея.

Айбол и Алина оба маркетологи. Мысль пришла к ним с популяризацией нейросетей, так как они уже использовали данные инновации в работе.

"Основная идея была стать первопроходцами, сделав коллаборацию с традиционными мероприятиями и AI, так как ранее в мире такого никто не делал", — рассказывает Айбол.

В течение нескольких дней пара самостоятельно использовала три нейросети, которые полностью запланировали весь процесс бракосочетания.

"Во-первых, это необычно, во-вторых, практически незатратно материально, в-третьих, ты можешь создать идеальный образ регистратора брака, соответствующий всем твоим критериям", — говорит Алина.

По словам алматинцев, основной целью использования ИИ на свадьбе было показать, как можно оптимизировать расходы на свадебные мероприятия (құдалық, ұзату, беташар, үйлену той).

"Мы понимаем, что в будущем это должно стать нормальным. Легче всего загрузить данные искусственному интеллекту, и он точно не ошибется, не забудет и будет двигаться по запланированному сценарию", — подытожили молодожены.

Читайте также: Миллионы на беташар. "Свадьбу года" казахстанского блогера обсуждают в сети.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Хотите сдать медицинские анализы дешевле на 40-50 процентов?

Похожие новости

counter.yadro.ru