Наркотики, убийства и лишение девственности: книга принца Гарри бьет рекорды продаж

11 января 2023 14:47 10

Нашумевшая автобиография принца Гарри побила рекорд продаж в Великобритании, рассказывает Tengri Lifestyle со ссылкой на Daily Mail.

Порядка 400 тысяч копий автобиографической книги Spare ("Запасной") британского принца Гарри куплены в первый день продаж. Это стало абсолютным мировым рекордом для жанра нон-фикшен. Только книги про Гарри Поттера расходились быстрее.

"Мы всегда знали, что эта книга будет разлетаться, но она превосходит наши самые оптимистичные ожидания", - заявил Ларри Финлей, управляющий директор компании Transworld.

Реклама
Реклама

Сумасшедший интерес британские СМИ объясняют тем, что Гарри стал первым человеком, вынесшим на всеобщее обозрение все секреты королевской семьи.

"Би-би-си" в своей рецензии называет Spare самой странной книгой, написанной особой королевской крови. Гарри рассказывает, как он потерял девственность, как употреблял наркотики в Букингемском дворце, как отморозил половой член, как его бабушка, слушая гитару Брайана Мэя, использовала затычки для ушей.

Также в своей книге, отрывки из которой ранее просочились в сеть, принц Гарри признался, что убил на службе 25 афганцев, а также откровенно рассказал о драке с братом Уильямом из-за своей супруги Меган Маркл.

Принц Гарри публично оскорбил свою мачеху Камиллу Паркер-Боулз