• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: anatomicaleducation.bigcartel.com
Фото: anatomicaleducation.bigcartel.com

Найдена процедура, повышающая женское либидо за 30 минут

09 июля 2023 02:17
Image
16

Ученые из Мичиганского университета выяснили, что воздействие электрических импульсов на клитор может повысить половое влечение у женщин. Результаты исследования представлены в каталоге препринтов medRxiv и считаются предварительными до публикации в рецензируемом журнале, передает Tengri Life со ссылкой на gazeta.ru.

В исследовании приняли участие пять женщин с сексуальной дисфункцией, в том числе две женщины с травмами спинного мозга. Перед сеансом эклектической стимуляции женщин попросили оценить свое сексуальное возбуждение по шкале от одного до пяти.

В клинике исследователи поместили два небольших круглых электрода на клиторы женщин, которые стимулировали их слабыми электрическими импульсами в течение 30 минут.

Результаты показали, что у трех женщин без травмы спинного мозга возбуждение увеличилось на один-два балла по пятибалльной шкале. У двух женщин с травмами позвоночника наблюдалось впечатляющее увеличение возбуждения на два-три балла.

В ходе сеанса ученые стимулировали дорсальный генитальный нерв, который проходит по обеим сторонам клиторального ствола и отвечает за чувствительность органа. Участницы не испытали никаких побочных эффектов лечения.

В будущих исследованиях ученые собираются проверить влияние просмотра порно или других стимулов на эффект процедуры.

Низкое либидо — распространенная проблема, затрагивающая до 20 процентов мужчин и 40 процентов женщин в какой-то момент их жизни. Если потеря либидо не связана со стрессом, беременностью или родами или становится слишком продолжительной, человеку может требоваться помощь врача.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Почему после дневного сна болит голова, объяснила невролог

Похожие новости

counter.yadro.ru