• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Не хуже, чем в UFC". Соцсети восхитились приемом подростка из Караганды

14 апреля 2023 14:49
Image
4

Юный спортсмен из Караганды покорил социальные сети своим мастерством, а редакция Tengri Life связалась с героем ролика. В спорте юноша с 9 лет - пример берет с Шавката Рахмонова и Геннадия Головкина.

Ролик в TikТok с эффектным приемом набрал более 3 миллионов просмотров, а героя зовут Илияс Балтагазы. Красивое действие снято на отборочном турнире Кубка Казахстана по грэпплингу, где Илияс занял третье место. Юноша уроженец Алматинской области, но сейчас с семьей проживает в Караганде.

"Бойцы, учите этот прием у этого парня", "Будущий чемпион", "Это называется талант", "Нужно развивать джиу-джитсу и грепплинг, будет в UFC, а в стойке все казахи - прирожденные боксеры", "Тигр есть тигр", – пишут пользователи социальных сетей, а другие видят в нем нового Шавката Рахмонова.

@shake_akx #рек #рекомендации #греплинг #kazakhstan?? ♬ Pickup Drift Phonk - HXLVNG

Илияс родился в 2008 году, сейчас учится в 8-м классе. Скромный парень не обращает большого внимания на популярность и сконцентрирован на достижении своих целей в спорте.

"Я занимаюсь джиу-джитсу с 9 лет, помимо этого, также занимаюсь грепплингом. Очень люблю смотреть UFC и другие боевые искусства, слежу за достижениями Шавката Рахмонова и Геннадия Головкина.

Прием из видео называется "прыжок за спину". Этому приему меня научил тренер", – делится спортсмен.

Илияс признается, что у него "уже сейчас очень много медалей", поэтому он их не считает.

Его главная мечта – стать чемпионом мира, а затем привезти золотую медаль Олимпийских игр в Казахстан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Балтагазы Илияс KAZ????? (@baltagazy_i_)

Юноша добавляет, что в ноябре прошлого года стал серебряным призером на чемпионате мира в Абу-Даби, а родители поддерживают его инициативу.

"Больше никто в семье боевыми искусствами не занимается, родители военные. Заниматься BJJ мое личное желание, родители говорят, что я всегда был очень близок к спорту", – подытожил Илияс.

Нашел на улице 10 миллионов тенге - можно ли оставить их себе в Казахстане




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кто будет продуктивным, а кому нужна дисциплина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Байден дал Леди Гаге должность в Белом доме

Похожие новости

counter.yadro.ru