• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Ностальгия: 10 звуков из 90-х, которые заставят вас улыбнуться

05 сентября 2022 09:42
Image
9

Некоторые звуки способны перенести нас на несколько десятков лет назад, в беззаботное детство. Только вспомните заставку кинокомпании 20 Century Fox, незатейливую мелодию из игры Supermario или сигнал только включившегося компьютера на базе Pentium IV - с этими звуками, наверно, знакомы абсолютно все. Редакция Tengri Lifestyle собрала самые популярные из них, чтобы вызвать приятную ностальгию у наших читателей.

Мелодия 20 Century Fox

Услышав эту заставку по телевизору, каждый из нас бросал дела и бежал в гостиную, чтобы с удовольствием посмотреть кассовый фильм. Эти секунды волнения и радости настигали, наверное, сотни детей и подростков, а иногда даже взрослых.

Звуки операционной системы Windows XP

Конечно, сложно найти звуки популярнее тех, с которых начинается работа на компьютере. Долгое время ведущей операционной системой была Windows XP, именно поэтому звук известен почти всем. Увы, поддержка была прекращена в 2014 году, но звуки ОС все равно остались в памяти миллионов.

Звук мобильного телефона Nokia

В нулевых эта финская компания доминировала на мировом рынке мобильных телефонов. Мелодия, с которой включалась любая модель телефона, и соединяющиеся руки - то, что может вызвать острую ностальгию у людей старше 18 лет.

Звук игры GTA: San Andreas

Этот звук известен даже тем, кто никогда не играл в мегапопулярную игру в жанре action-adventure. Помимо основной мелодии, интересна вся музыкальная подборка, которая имеет широкий временной охват: вместе с треками начала 90-х в игре присутствуют композиции 50-х – 80-х годов.

Звук игры Tetris

Эта славная игрушка была изобретена советским программистом Алексеем Пожитновым и изначально не имела музыкального сопровождения. Однако позже русская мелодия "Коробушка" использовалась в качестве фона на титульном экране компьютерной игры "Тетрис" на Game Boy, NES, Brick Game. Игра стала самой популярной на консоли Game Boy, благодаря чему мелодия широко известна как Tetris theme.

Заставка Universal Pictures

Universal Pictures - старейшая и, наверно, самая популярная киностудия из ныне существующих, потому и звук известен каждому. Почти со 100-процентной уверенностью можно сказать, что после заставки начнется самое любимое из мира кино.

Заставка Walt Disney Pictures

За долгие годы существования волшебного мира "Дисней" менялась картинка, но не звук. Заставка, которую мир слышит уже больше 80 лет, отсылает в воскресное утро с трансляцией самых любимых мультфильмов. Стало тепло от воспоминаний, не так ли?

Заставка Metro Goldwyn Mayer

Мультипликационная студия ассоциируется исключительно с мультфильмом "Том и Джерри"! Эта задорная мелодия с рычащим львом на заставке всегда предвещала яркую картинку и забавные проделки мышонка Джерри.

Звуки игровой приставки Sega

Игровая приставка – роскошь для детей девяностых! Тем не менее все мы собирались у того самого друга, имеющего дома популярную игрушку. А мелодия из игры навсегда засела в памяти. 

Звук игры Supermario

Этот звук стал культовым среди детей 80-х и 90-х, наверное, нет ребенка и взрослого, не знавшего его! Даже сейчас мелодия активно используется в социальных сетях и кинофильмах.

Ранее мы рассказывали о фильмах, которые помогут в борьбе с депрессией. Читать здесь.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Будьте неравнодушны": девушка-прокурор по делу Бишимбаева обратилась к казахстанцам
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Хотела похудеть: женщина едва не лишилась ноги из-за грейпфрута

Похожие новости

counter.yadro.ru