• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

"Новая Уитни Хьюстон". Покорившая соцсети 10-летняя астанчанка встретилась с Димашем

07 мая 2023 08:45
Image
13

Активные пользователи соцсетей, наверняка, видели ролик, на котором певица Мархаба Саби на одном из своих концертов дала возможность спеть юной астанчанке из толпы. Волшебное исполнение хита Уитни Хьюстон I Have Nothing сделало девочку по имени Сулухан знаменитой - ролики с ней завирусились в соцсетях и до сих пор набирают миллионные просмотры. О жизни после внезапной популярности рассказала ее мама Гульнара Ахметова, передает Tengri Life.

В апреле одаренная, но на тот момент еще никому неизвестная Сулухан Жарылкасын оказалась, что называется, в нужное время в нужном месте. Проходя с мамой мимо концерта, девочка подбежала к сцене послушать музыку. Ей повезло - ее заметили, предложили спеть и даже сняли на видео, которое за считанные дни сделало ее знаменитостью.

@gulnara_ahmetova1986 #врекомендации2023 #талант #astana #рек #муз #аншилер #хочув #music #музыка #астана ♬ оригинальный звук - Сулухан Жарылкасын👌
@gulnara_ahmetova1986 #талант #аншилер #astana #муз #astana #music #врекомендации2023 #му #музыка ♬ оригинальный звук - Сулухан Жарылкасын👌

С тех пор жизнь ребенка сильно изменилась, отмечает Гульнара Ахметова. Малышку стали приглашать на концерты, выступления, интервью и даже узнавать на улицах.

В семье 10-летняя Сулухан не единственный ребенок. У нее есть старшая сестра Ханшайым, которой 12 лет, а также трехлетний младший брат.

"У меня довольно непростая судьба. В 2013 году, когда Сулухан было всего пять месяцев, а старшей - пару годиков, мой муж разбился в автокатастрофе. Я осталась с двумя детками на руках, пришлось самой выкарабкиваться и подниматься. Работала на двух-трех работах, чтобы прокормить семью", - делится 37-летняя Гульнара.

В 2017 году Гульнара Ахметова вновь вышла замуж, а через пару лет в семье случилось счастливое событие - у сестер родился братик.

"Младшему пока три года, не знаю, к чему будет лежать его душа. Но обязательно поддержу, как и своих девочек. Например, старшая дочь Ханшайым активно занимается танцами, а Сулухан поет с трех лет".

По словам мамы юной певицы, несколько лет назад она нашла для дочери замечательного педагога, который помогает развивать ее талант. Сулухан любит исполнять песни Димаша и Уитни Хьюстон.

"Я не думаю, что дочка останется без детства, потому что она продолжает учиться в школе, ходит на вокал два раза в неделю, и у нее есть время для обычных детских развлечений", - продолжает мама Сулухан.

Буквально на днях Сулухан удалось встретиться с ее главным кумиром - Димашем Кудайбергеном в Астане на 25-летии КазНУИ.

"Дочка была счастлива, а когда мы приехали домой, она даже заплакала. Мечта сбылась, и Димаш подарил ей большую мотивацию, чтобы продолжать учиться петь. Теперь ее мечта - спеть вместе с Димашем на большой сцене", - говорит Гульнара.

Сейчас у девочки началась новая глава жизни - она стремится стать большой артисткой.

"Как мама я сделаю все, чтобы исполнить ее заветную мечту. Сейчас у нас есть одна авторская песня, над которой мы работаем, но хочу, чтобы еще был отснят клип на этот трек. К нам уже поступают предложения о сотрудничестве от казахстанских артистов. Мы думаем, в каком направлении двигаться дальше", - заключила мама девочки.

Читайте также: "Не ожидала такого". Поющая проводница из Казахстана покорила соцсети




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Пахнешь розами": скрытый смысл фразы из дела Бишимбаева нашли в сети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Кто воспользуется шансом, а кому удача не светит? Гороскоп на 7 мая

Похожие новости

counter.yadro.ru