Новорожденную казахстанку "Дайенерис" обсуждают в сети: ее отец объяснил ситуацию

Иконка просмотров страница
Иконка комментария страница

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

В Twitter набрало популярность свидетельство о рождении девочки из Алматы, в котором в графе имя стояло Дайенерис. Казахстанцы решили, что девочку назвали в честь одной из главных персонажей сериала "Игра престолов" и серии книг "Песен льда и пламени" Дейенерис Таргариен. Это вызвало бурные обсуждения и удивление среди пользователей социальных сетей, передает Tengri Life.


В Twitter набрало популярность свидетельство о рождении девочки из Алматы, в котором в графе имя стояло Дайенерис. Казахстанцы решили, что девочку назвали в честь одной из главных персонажей сериала "Игра престолов" и серии книг "Песен льда и пламени" Дейенерис Таргариен. Это вызвало бурные обсуждения и удивление среди пользователей социальных сетей, передает Tengri Life.

Продолжение

Однако, как выяснилось, это была всего лишь шутка. Мы связались с отцом девочки - Ермеком, который подтвердил, что документ фейковый и его создание было задумано для розыгрыша друзей и родственников.

"Нет, просто прикол над родственниками и друзьями был. Не думал, что так раздуется. Если заметите, шрифт разный и не ровно", - рассказал он.

Фото: предоставлено Ермеком

Отец также поделился, что они действительно выбрали для дочери необычное имя. Девочку назвали Айри Ермекқызы. Он отметил, что ребенок долгожданный и очень желанный. В их семье уже есть три сына, и появление дочери стало радостным событием для всех. Ермек также поблагодарил всех за поздравления и добрые слова, которые они получили после публикации фейкового свидетельства.

Примечательно, что в Казахстане действительно проживают четыре девочки, которых назвали в честь героини книг Джорджа Мартина, правда, зовут их не Дайенерис, а Дейенерис, согласно данным Бюро национальной статистики. Две из них - казашки. Это показывает, что популярность персонажей из массовой культуры действительно оказывает влияние на выбор имен для детей.

Стоит отметить, что имя Дейенерис стало популярным после выхода сериала "Игра престолов", и многие родители во всем мире начали называть своих детей в честь героев сериала.

К слову, в 2019 году мы рассказывали, что в Казахстане проживают 25 человек с именем Джон, 23 Арьи и два человека с именем Бран. Подробнее - в материале.

Черный Ужас, Кровавый Змей, Сиракс: гид по драконам из приквела "Игры престолов". Детали тут.

Читать также: "Меня зовут Астана": сколько казахстанцев носит имя столицы

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!

TengriLife
Показать комментарии

Читайте также
Реклама
Реклама
Лого TengriNews мобильная Лого TengriEdu мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная
Реклама
Реклама