• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: instagram.com/banksy
Фото: instagram.com/banksy

Новые граффити Бэнкси появились в Лондоне. Но рады не все

19 марта 2024 11:10
Image
1

В сети обсуждают новую работу анонимного андерграундного художника стрит-арта Бэнкси, подробнее рассказывает Tengri Life.

Как сообщает издание Daily Mail, свежие граффити появились на севере Лондона, в районе парка Финсбери. Судя по всему, новая работа художника посвящена проблемам экологии. В композиции участвует реальное сухое дерево с обрубленными ветвями. А граффити на стене позади него имитируют зеленую крону, где вместо листьев подтеки зеленой краски, распыленной некой женщиной.

Новая работа опубликована и в официальном аккаунте художника в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Banksy (@banksy)

Под постом уже более пяти тысяч комментариев, одни пользователи соцсети написали, что "в восторге от граффити". Однако есть и такие, кто отметил, что "эта не лучшая работа мастера".

"Мне нравится эта работа. Такое будет сложно украсть, придется вырывать всю стену", "Так и знал, что это Бэнкси, видел его работу вчера", "Теперь это денежное дерево", - пишут пользователи под постом.

Как известно, работы Бэнкси высоко ценятся как аудиторией, так и критиками. Однако далеко не все жильцы домов рады тому, что по соседству появился новый шедевр. К примеру, 26-летний Джеймс Роубак, живущий неподалеку, не в восторге:

"Бэнкси пришел ночью, и теперь моя арендная плата взлетит", – процитировал его слова Daily Mail.

Бэнкси подтверждает свое авторство, публикуя посты в своем официальном аккаунте в Instagram.

К слову, ранее в полиции Испании заявили, что ликвидировали синдикат фейков Бэнкси. Полицейские арестовали двух человек в Сарагосе, где, предположительно, изготавливали подделки. Еще двоих подозревают в организации продажи фейков.

Читайте также: Больше не загадка. Раскрыто настоящее имя Бэнкси




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Не всегда нужны ремейки": в сети раскритиковали трейлер "Ворона"

Похожие новости

counter.yadro.ru