• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Она, скорее всего, уедет": житель Туркестана привез невесту из Южной Кореи

14 июля 2023 09:59
Image
50

Суджин Ли из Южной Кореи вышла замуж за жителя Туркестана. В новой семье девушку встретили согласно казахским традициям, передает Tengri Life со ссылкой на Turkistan.tv.

Молодого человека, женившегося на корейской красавице, зовут Сакен. Он работал в Южной Корее в течение 5 лет. Сакен и Суджин познакомились в Корее и позже решили создать семью. Родители с обеих сторон были не против их союза.

"Увидел ее родителей, познакомился. Только после их разрешения привез ее в страну. Моя жена сама учила меня корейскому", – говорит Сакен Бауыржан.

Фото: кадр из видео

Иностранка вышла замуж за казаха и приехала в Тюлькубасский район Туркестанской области. Абысынки и свекровь учат ее секретам приготовления мяса и рогаликов и помогают ей. По словам Суджин, она очень волновалась, когда ей сделали предложение. Потому что она совсем не знает казахского языка.

Свекровь отмечает, что у невестки есть особое желание выучить казахский язык.

"Зовет нас к столу словами "шәй ішіңіздер" ("пойдемте пить чай"). Съездив на пару дней в Шымкент, она вернулась и со словом "апа" обняла меня. Тогда я растаяла. Играет с маленькими детьми. Уже научилась готовить казахские блюда. Пока не говорила ей доить коров, еще научится", – делится Нагима Макулбекова.

Поначалу Суджин было трудно привыкнуть к погоде в Тюлькубасе. По ее словам, у нее часто болела голова от жары. Сейчас Суджин необходимо получить разрешение на пребывание в Казахстане. По словам свекра, дело затянулось.

"Мы уже привыкли к невестке, оказывается, не можем без нее. Если слышим про это, настроение падает, невестка, скорее всего, уедет. Еще одна сложность – это документы. Хоть и прошло 2 месяца, документы еще не готовы", – делится свекор Бауыржан Макулбек.

Фото: кадр из видео

Суджин Ли - первая невеста-иностранка в семье Сакена. Однако старейшины заявили, что не будут возражать, если другие их сыновья тоже захотят жениться на иностранках. И если вопрос с документами будет решен, в Казахстан наконец приедут корейские сваты.

Кудалар из Южной Кореи: необычный той обсуждают в Казнете. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
В Израиле врачи пришили подростку оторванную голову

Похожие новости

counter.yadro.ru