• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

Чем отличаются жесты миллениалов и зумеров, показали в сети

12 февраля 2024 12:08
Image
2

Зумеры и миллениалы сравнивают, какие жесты используют, и размышляют, почему они так отличаются. На видео представители разных поколений по-разному показывают сердечко, фотоаппарат и звонок по телефону. Подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на Medialeaks.

В сети любят сравнивать зумеров и миллениалов. Ведь представители этих поколений по-разному фотографируются, ведут переписки и общаются с коллегами. Также зумеры и миллениалы используют разные жесты для обозначения одних и тех же вещей. Например, чтобы показать разговор по телефону, миллениал, скорее всего, изобразит трубку с помощью большого пальца и мизинца, а зумер приложит к уху ладонь, как если бы это был смартфон.

@annazenkova189

♬ original sound - Аnna💝❤️

Зумер нажмет на экран, а миллениал изобразит завершение звонка, положив воображаемую трубку.

Отличается и жест для изображения сердца. Миллениал задействует ладонь и все пальцы, чтобы изобразить половинки сердца. А зумер сделает это только с помощью большого и указательного пальцев.

@allgoodnoworries Index & middle finger squad, wya? 🫶🫶🫶 #alwaysopen #alwaysopenpodcast #podcast #podcastclips #millennial #millennialsoftiktok #genz #genzvsmillenial #millennialvsgenz #heart #hearthands #funny ♬ original sound - All Good No Worries

Жест "фотографирую" миллениалы и зумеры тоже показывают по-разному. Представитель старшего поколения "держит в руках" фотоаппарат, а представитель младшего – телефон. Такое отличие объясняется тем, что детство миллениалов пришлось на время, когда еще не было смартфонов.

Тиктокер также попросил показать зумера и миллениала, как они открывают окно в машине. Дочка нажала на кнопку, а ее мама изобразила, как крутит ручку.

Читать также: Девушки массово отказываются от маникюра и эпиляции, и вот почему.

"Тревожное поколение": теорию "третьего места" обсуждают в сети. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Разберем на мемы". Новый фильм Райана Гослинга обсуждают в сети

Похожие новости

counter.yadro.ru