• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: instagram/@nathaliafmenes
Фото: instagram/@nathaliafmenes

"Переехала в Астану, а мой избранник - казах". Необычная история бразильской келин

29 июля 2023 12:26
Image
77

Артистка Astana Ballet Наталия Фернандес Менес уже 4 года проживает в Казахстане. За время пребывания в стране балерина не только строит успешную карьеру на сцене, но и готовится стать "келин" одной из казахстанских семей. Редакция Tengri Life поговорила с Наталией для того, чтобы узнать подробности.

Наталия родом из Бразилии. По словам балерины, девушка не могла и подумать, что будет жить в стране, о которой ранее не слышала практически ничего.

"Мне сейчас 23 года, вот уже как 4 года проживаю в Астане. Я никогда бы не подумала, что буду жить в Казахстане. Более того, я не думала, что моим избранником станет казах. Получилась комичная история, ведь мы познакомились, когда совсем не говорила по-русски и по-казахски, а он не знал английского. Общались мы через переводчика. Сейчас уже пониманием друг друга", – делится она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nathália FMenes (@nathaliafmenes)

Наталия и Мадий являются артистами столичного театра, там они и познакомились. Между молодыми людьми была преграда в виде языкового барьера, но это не помешало им стать хорошими друзьями.

"Я уже отработала один сезон в театре, а потом к нам в труппу присоединился и Мадий. Мы были просто друзьями, но после карантина наше общение переросло в нечто большее. Позже мы начали встречаться, и вот уже три года, как вместе", – откровенничает Наталия.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nathália FMenes (@nathaliafmenes)

Наталия отмечает, что слышала о Казахстане совсем немного. Поэтому она и подумать не могла, что будет здесь жить и полюбит страну всем сердцем.

"О Казахстане я знала совсем немного от своего учителя в Бразилии. Он, к слову, работал в Astana Ballet. Учитель в основном рассказывал про театр, а не про город или страну. Когда я уже сама приехала в страну, то полюбила ее всем сердцем. Я счастлива жить здесь", – говорит Наталия.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nathália FMenes (@nathaliafmenes)

Девушка говорит, что Мадий привлек ее внимательностью, своими семейными ценностями и спокойствием.

"Он очень вежливый, честный и спокойный, в отличие от меня. Мадий очень много уделяет внимания своей семье, что мне очень импонирует. Он всегда стремится узнать и о моей семье, изучает мою культуру. Тот факт, что у нас разные национальности, никогда не было проблемой для него. Во многом он облегчил мою жизнь и сделал ее безопаснее", – откровенничает Наталия.

Фото: соцсети

Четыре года в Казахстане позволили Наталии привыкнуть к казахской культуре и проникнуться к ней. Девушка с радостью печет баурсаки, однако бешбармак пробовала готовить только с помощью будущей свекрови.

"Я готовила баурсаки, и Мадий сказал, что вышло очень хорошо. Бешбармак люблю, но пока не умею готовить его сама. Очень хочу научиться, однако в его приготовлении пока что помогает семья Мадия", – делится Наталия.

Девушка пытается выучить казахский язык, однако он ей дается не так легко.

"Казахский язык для меня немного сложный, во многом из-за акцента. Очень тяжело найти онлайн-курсы для иностранцев. Поэтому я знаю только базовые фразы и слова", – подытожила она.

Фото: соцсети

Казахстанец влюбился в японку, но получил отказ. Мы поговорили с автором грустного видео. Читать тут.

Горячие тренды Казнета, жизнь звезд и полезные лайфхаки - на Massaget.kz вы найдете все. Читайте новости на казахском и обсуждайте!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Съемки последнего фильма Тарантино отложили из-за забастовок актеров и сценаристов

Похожие новости

counter.yadro.ru