"Письмо из Хогвартса здесь". В сети появился тизер сериала о Гарри Поттере

13 апреля 2023 13:30 0

Warner Bros. и принадлежащий ей стриминговый сервис НВО выпустят сериал по мотивам книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере - в сети уже появился тизер. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Как стало известно ранее, каждый сезон сериала будет основан на одной из семи книг о Гарри Поттере. Примечательно, что сама Роулинг станет одним из исполнительных продюсеров проекта, компанию ей составит Нил Блэр (известный по работе "Фантастические твари и где они обитают").

Фото: kinopoisk.ru

Реклама
Реклама

В шоу будет представлен совершенно новый актерский состав, но предполагаемая дата премьеры пока не раскрывается. Известно, что сериал находится в разработке с 2021 года.

"Мы рады предоставить зрителям возможность открыть для себя Хогвартс заново. "Гарри Поттер" – это культурный феномен, и очевидно, что фанаты до сих пор жаждут как можно больше контента, связанного с этим волшебным миром. Вместе с Warner Bros. и Джоан Роулинг мы запустим сериал, который подробно перенесет каждую из культовых книг на экраны", – объявили в НВО.

"Ваше письмо из Хогвартса уже здесь", – говорится в описании тизера.

Отметим, что некоторые фанаты легендарной саги о Гарри Поттере на тизер от HBO отреагировали неоднозначно.

"Я всегда мечтал о сериале "Гарри Поттер", который бы адаптировал каждую книгу, но теперь, когда это случилось, меня это пугает", "Я боюсь, что это разрушит уже созданное. Надеюсь, что фильм будет верен книгам, привнесет больше нового в волшебный мир, а не изменит уже известную историю", "Я думал, что это произойдет по крайней мере еще через 20 лет. Мне казалось, что фильмы все еще слишком культовые", – пишут они под видео в YouTube.

Читать также: Эффект Гарри Поттера: на чем актер продолжает зарабатывать миллионы.

Гарри Поттер и тайный трансгендер: почему все обсуждают игру Hogwards Legacy. Читать также.