• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Побудь в моей шкуре"
Кадр из фильма "Побудь в моей шкуре"

Почему человечество не встретило инопланетян: трагичное объяснение NASA

14 ноября 2022 11:21
Image
29

Ученые NASA объяснили в новой статье, почему они считают, что мы, вероятно, никогда не сталкивались с разумной внеземной жизнью - и это трагично, рассказывает Tengri Lifestyle.

В своей работе исследователи предположили, что во Вселенной существовали различные цивилизации, но они уничтожили себя раньше, чем могли бы вступить в контакт с человечеством. Ученые NASA считают, что у каждой разумной жизни есть дисфункции, которые ведут к самоуничтожению.

Специалисты отмечают, что человечество большими шагами идет в том же направлении. Они отметили, что подобная участь ждет всех нас, если человечество не примет меры.

По мнению авторов научной работы, потенциальное вымирание человечества на Земле может быть связано с другими разумными формами жизни, ядерной войной, пандемией, изменением климата и неконтролируемым искусственным интеллектом.

Самая большая проблема из всех будет заключаться в том, чтобы работать вместе, чтобы выжить, говорят исследователи.

"История показала, что внутривидовая конкуренция и, что более важно, сотрудничество привели нас к высочайшим вершинам изобретательства. И все же мы распространяем идеи, которые кажутся антитезой долгосрочному устойчивому росту: расизм, геноцид, несправедливость, саботаж", - рассуждают исследователи.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвал три признака весеннего "авитаминоза"
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
14-летняя модель из Казахстана снялась в рекламе Converse в Корее

Похожие новости

counter.yadro.ru