• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Изображение от Freepik
Изображение от Freepik

Почему нельзя пользоваться смартфоном в туалете, рассказал эксперт из Гарварда

11 октября 2023 09:16
Image
6

Эксперт из Гарварда призывает прекратить просматривать социальные сети в туалете из-за потенциальных рисков, передает Tengri Life со ссылкой на The Mirror.

Доктор-гастроэнтеролог из Гарварда считает, что использование мобильного телефона в туалете может иметь неожиданные последствия для здоровья. Он также отмечает, что отправка текстовых сообщений и быстрая прокрутка экрана телефона во время посещения туалета — популярная среди многих людей привычка.

Несмотря на то, что это может показаться чем-то "безобидным" для времяпровождения в туалете, доктор призывает людей пересмотреть свое пристрастие или по крайней мере адаптировать его.

Доктор Сетхи подчеркивает серьезные последствия такого поведения, особенно при продолжительном сидении в туалете. Это может привести к напряжению и давлению на прямую кишку и задний проход, что, в свою очередь, способствует развитию геморроя, анальных трещин и даже выпадению прямой кишки.

В своем видеоролике в TikTok эксперт также отмечает, что использование телефона в туалете делает ваше устройство привлекательной средой для бактерий.

"Смартфон содержит больше микробов, чем сиденье общественного унитаза, поэтому избегайте его использования в туалете", - предупреждает Доктор Сетхи.

@doctorsethimd Here is why you should stop using phone on the toilet #guthealth #guttok #healthtips #hemorrhoids #analfissuretok #constipation #phone #healthtok ♬ original sound - Dr Sethi Gastroenterologist

Однако, если вы не можете полностью отказаться от использования телефона в туалете из-за сильной зависимости, эксперт рекомендует иметь под рукой дезинфицирующее средство, чтобы очистить телефон после.

Исследования показывают, что наши телефоны давно являются рассадником микробов. Лондонская школа гигиены и тропической медицины обнаружила в 2011 году, что на каждом шестом телефоне обнаруживались следы фекалий.

По результатам международного исследования, проведенного в прошлом году, более 65 процентов взрослых признались, что берут с собой телефон в туалет. Испания оказалась страной с самым высоким использованием телефонов в туалете (почти 80 процентов), в то время как в Германии этот показатель чуть менее 55 процентов.

Также отмечается различие в поведении в зависимости от возраста: люди в возрасте 26-41 года чаще склонны к этой привычке, чем молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет.

Кроме заботы о здоровье, использование телефона в туалете также повышает вероятность случайного падения устройства в унитаз. Около пятой части опрошенных в США признались, что сталкивались с этой неприятной ситуацией — настоящим кошмаром с точки зрения гигиеничности и бактерий.

Читать также: Стало известно, как раннее использование смартфона влияет на психику.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Кто начнет новую жизнь, а кого ждет любовное разочарование. Гороскоп на 11 октября

Похожие новости

counter.yadro.ru