• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

"Поделиться тем, что есть": поступок двух братьев обсуждают в сети

11 апреля 2024 19:00
Image
5

В социальных сетях становится популярным видео казахстанца, который вместе с младшим братом помог женщине, подробнее рассказывает Tengri Life.

Пользователи сети обратили внимание на видео 25-летнего алматинца Абзала Абдрахмана. Вместе с младшим братом они шли в супермаркет и по дороге увидели женщину, которая продавала носки. Она попросила ребят купить ей хлеб и дала им 200 тенге. Абзал вместе с братом решили купить не только мучное изделие, но и немного продуктов.

@abzal_asqaruly

Нас попросили купить хлеб

♬ оригинальный звук - tau.balasy

Под видео пока не так много комментариев, однако ролик попал в рекомендации TikTok. Пользователи рады тому, что молодежь стала все чаще помогать окружающим. Многие оценили и тот момент, что парень не стал показывать в своем видео женщину, попросившую взять ей хлеб.

"Молодцы, парни", "Спасибо вам", "Хороший пример", – написали пользователи под постом.

В небольшой беседе с корреспондентом Абзал Абдрахман рассказал, что у него есть свой небольшой бизнес – образовательный центр в Алматы и он старается как можно больше времени проводить со своими младшими братьями и сестрой.

"Я старший в семье. На видео мой двоюродный брат. Ему 12 лет. Всего нас четверо детей в семье, есть еще один братишка. Этим поступком хотел показать пример своему младшему брату, что нужно относиться к пожилым людям с добротой, что можно помочь им самым малым. Просто поделиться тем, что у тебя есть. Я знаю, что дети растут и берут пример со старших", – сказал он.

Молодой человек отметил, что "добрые поступки нужно показывать".

"Сейчас в Интернете так много негативного контента, и я подумал: "Почему бы не показать другим людям?" Ведь важно вдохновлять на добрые дела. Думаю, что каждый из нас может помочь своему ближнему, просто начиная с самого малого", – добавил он.

Читайте также: Напиток тепла: астанчанка развеселила дорожных рабочих




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Обвиненного в домогательствах Депардье освободили из-под стражи
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
iPhone подверглись атакам по всему миру: среди пострадавших есть казахстанцы

Похожие новости

counter.yadro.ru