• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

Поездка на 17 миллионов просмотров: таксист из Астаны стал звездой в соцсетях

23 марта 2023 07:45
Image
27

К чему вы готовы, садясь каждый раз в такси? К спорам о политике и мироустройстве или историях об успешных стартапах? Занимающийся частным извозом астанчанин Арман, или поющий таксист Арни, как он сам себя называет, ломает эти стереотипы - подробнее в материале Tengri Life.

Вот уже много лет Арман дарит своим пассажирам хорошее настроение, исполняя в дороге популярные песни. Делает это он исключительно по зову души и сердца и не только за рулем.

"Например, в кафе. Бывает, все вокруг молчат, а ты вдруг нарушаешь эту тишину и начинаешь петь. Или кассир в магазине без настроения – почему бы ей не поднять его песней? – рассказывает поющий таксист Арни. – Если какая-то конфликтная ситуация, женщина с кем-то ругается, то в последнее время я начал "применять" песню "Ты так красива, изящна, нежна и изменчива". И все, обстановка моментально разряжается".

@vao.kz #таксистарни ♬ оригинальный звук - Поющий таксист Арни🚖

По словам Армана, петь он любит с детства. Получалось неплохо – настолько, что в 17 лет он принял участие в конкурсе юных исполнителей "Жас Канат", в жюри которого была примадонна казахстанской эстрады Роза Рымбаева. Впоследствии Арман успел даже поработать вокалистом в Доме культуры.

Однако музыка не стала его профессией, так и оставшись хобби. От поступающих сегодня предложений спеть на свадьбах, юбилеях и корпоративах он отказывается. Зато с удовольствием и совершенно бесплатно поющий таксист Арни делает музыкальные подарки для своих пассажиров. Правда, как оказалось, не для всех.

"Я пою не всем. Каждого человека чувствуешь. Есть люди, с которыми не хочется даже разговаривать. Другие, наоборот, просто излучают позитив. Или бывает человек положительный, но у него просто нет настроения в данный момент. Либо он еще не проснулся и ему нужна "бодрячка" с утра. Для таких я пою с удовольствием. Ловишь от них положительные эмоции, а они - от тебя", - откровенничает Арни.

@vao.kz #таксистарни #поздравление ♬ оригинальный звук - Поющий таксист Арни🚖

С недавних пор поющий таксист по совету одной из пассажирок начал записывать свои выступления за рулем на камеру GoPro и выкладывать эти ролики в социальных сетях. Его видео очень быстро стали попадать в реки TiкTok и набирать миллионные просмотры. К примеру, короткий ролик на песню "Черные глаза" сегодня набрал почти 17 миллионов просмотров!

@vao.kz #таксистарни #пранк ♬ оригинальный звук - Поющий таксист Арни🚖

Неудивительно, что после этого популярность Арни резко выросла. Его узнают и случайные пассажиры, и другие водители, и полицейские на дороге. Но, по словам мужчины, поет он не для того чтобы сделать очередное видео, которое "взорвет соцсети".

"Я всегда это делал для себя. Чтобы вечером прийти домой, повспоминать, как прошел день, если нужно – зарядиться позитивом, чтобы дела хорошо пошли. Попел песни – с настроением идешь и занимаешься своими делами, и все двигается", - делится он простым секретом.

@vao.kz #таксистарни ♬ оригинальный звук - Поющий таксист Арни🚖

Хоть Арман и не стал профессиональным музыкантом, в свободное время он сочиняет свои песни и рассчитывает со временем записать на них минусовки. Кто знает, быть может, из этого однажды получится полноценный альбом, и астанинский таксист станет популярным не только в соцсетях, но и обретет своих постоянных слушателей.

Ведь, к слову, один из его любимых исполнителей – российский шансонье Михаил Круг – тоже долгое время работал водителем.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Помада для всего": необычный вид макияжа стал популярным в сети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на 23 марта: "Самый удачный день"

Похожие новости

counter.yadro.ru