• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: news.com.au
Фото: news.com.au

Похожее на "Чужого" существо нашли на пляже в США

10 января 2024 05:10
Image
2

Жительница американского города Фэрхейвен нашла на каменистом берегу загадочное существо. Снимками находки она поделилась в социальных сетях, чтобы пользователи помогли идентифицировать нечто, рассказывает Tengri Life со ссылкой на News.com.

Женщина обратилась в "Клуб полевых натуралистов Виктории" в Facebook с просьбой помочь ей определить, что за существо она обнаружила на пляже.

Пользователи соцсети выдвигали множество версий: плацента, что-то внеземное и даже персонаж - мама Мэри из мультфильма "Губка Боб Квадратные Штаны".

"Я тоже видел такие на берегу, их было много, и выглядели они как что-то из фильма "Чужой", - написал один из комментаторов.

"Океан никогда не перестает очаровывать", - написал другой.

Ясность внесли ученые натуралисты, объяснив, что находка не что иное, как морской тюльпан (pyura spinifera). Он представляет собой вид сидячей асцидии (беспозвоночное животное), обитающей в прибрежных водах на глубине до 80 метров.

Фото: Flickr/John Turnbull

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Похищение коврика": странный курьер возмутил соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Необыкновенной красоты природное явление засняли в Уральске

Похожие новости

counter.yadro.ru