• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Поженили детей: видео о 40-летней дружбе астанчанок покорило TikTok

11 августа 2022 18:29
Image
13

Трогательный ролик о дружбе женщин длиною 42 года растрогал казахстанцев. Видео было загружено в TikTok. TengriMIX рассказывает подробнее.

На первых кадрах видео можно увидеть фотографию двух женщин в молодости. Они сели рядышком, словно специально запечатлели этот момент для архива их совместной истории. 

"Наши мамы в 1980-х годах: "Ты моя лучшая подружка! Давай дружить до конца жизни?" - говорится в описании видео. 

Фотокадр сменяет видео прямиком из 2022 года. На видео те же две подруги, уже бабушки, бегут наперегонки под команду: "На старт, внимание, марш!" Руководит процессом их общая внучка.

"2022, у них общая внучка", - говорится в тексте на видео. 

@mekebayeva До чего милота🥰💔#нашаисториялюбви #мамыонитакие #свекровьприколы #енешка #кудалар #внучкаибабушка ♬ оригинальный звук - :)

Внимание! Подписывайтесь на Tengrinews.kz в TikTok по ссылке - самые интересные видео каждый день. 

Ролик посмотрели 5 миллионов раз, он также набрал уже порядка 800 тысяч лайков и более девяти тысяч комментариев. 

"Все подружки мечтали о таком", "Как мило выглядит", "Сейчас так не умеют дружить", "Это так классно, дружба длиною в жизнь", - пишут пользователи соцсети под видео. 

Корреспондент TengriMIX связался с автором ролика и узнал подробнее об удивительной дружбе женщин сквозь года. Видео опубликовала в TikTok известная скрипачка Асель Мекебаева. 

"Меня зовут Асель Мекебаева. Слева на фото моя мама - Гульнар Татаева, справа мама мужа - Айзада Абенова", - говорит она. 

Как рассказала Асель, женщины познакомились в молодости, в 1980-х годах, в Костанае, когда им было по 20 с лишним лет. Затем они продолжили дружить, вышли замуж, у них родились дети - мальчик Ерлан и девочка Асель. 

"Из-за нашей небольшой разницы в возрасте мамы даже не думали нас сватать или как-то свести, чтобы женить. Они постоянно ходили друг к другу в гости, ну а мы, их дети, никогда не общались, убегали во двор, чтобы не видеть друг друга. Сын маминой подруги был хулиганистым мальчиком, мне он никогда не нравился, я была прилежной отличницей. В 2005 году подруга мамы с семьей переехала жить из Костаная в столицу, но они продолжали общаться", - делится историей Асель. 

В 2013 году Асель с мамой также решили переехать в Астану. И только в 2017 году Асель и Ерлан, дети двух подруг, влюбились друг в друга. 

"В 2017 году судьба снова нас столкнула с ним. Мы работали вместе на ЭКСПО все лето. Вот тогда мы влюбились друг в друга по-настоящему и искренне. Он сделал мне романтичное предложение, и мы поженились", - говорит Асель. 

Позднее у пары родилась дочка, похожая на обеих бабушек-подруг.

В один из обычных дней мама девочки решила снять совместное видео досуга внучки и ее бабушек. 

"Они любят с ней играть. Я спонтанно сняла ролик, как они бегают наперегонки. Какого-то умысла набрать много просмотров у меня не было, я снимала, чтобы они потом в старости пересматривали видео и вспоминали, какая маленькая была их внучка", - говорит Асель. 

Она делится, что не ожидала, что ролик завоюет такую популярность в сети. 

"Видео стремительно набрало просмотры в TikTok и Instagram. Из разных стран люди писали теплые комментарии, отмечали своих друзей, что хотят так же и что такие истории случаются один раз на миллион. Мамы отнеслись к видео с улыбкой и даже почувствовали себя звездами! Их начали узнавать на работе, их однокурсники и школьные друзья нашли их благодаря видео. Думаю, что ролик набрал такую популярность, потому что людям так не хватает простого человеческого счастья в обыденной жизни, а видео несет такую теплоту и любовь!" - добавляет Асель. 

Отметим, ранее в TikTok завирусился забавный ролик со свадебного торжества в Алматинской области. Так, тетя поймала букет невесты вместо племянницы. Милое видео рассмешило казахстанцев. Подробнее об истории можно прочитать по ссылке




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Из 13 в 30": актеры воссоединились через 20 лет
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Простой способ предотвратить набор веса назвал эксперт

Похожие новости

counter.yadro.ru