• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: facebook/Bryant Brownjr
Фото: facebook/Bryant Brownjr

Поступок школьника растрогал пользователей Сети

04 ноября 2022 04:20
Image
10

Школьник из Буффало (штат Нью-Йорк) потратил все свои карманные деньги, чтобы купить новые кроссовки другу, которого травили одноклассники. Его поступок растрогал пользователей Сети, рассказывает Tengri Lifestyle со ссылкой на Today.

Ромелло Эрли и Мелвин Андерсон учатся в седьмом классе Чартерной школы Академии Буффало-Крик. В последние недели Мелло заметил, что одноклассники издеваются над его другом Мелвином из-за его старых кроссовок.

Мелло был настолько расстроен ситуацией, что позвонил маме в слезах, рассказал ей о проблемах друга и попросил ее сходить с ним в обувной магазин, чтобы купить Мелвину новые кроссовки.

На покупку мальчик потратил все свои карманные деньги, которые копил, и даже отказался от подарка на Рождество, чтобы добавить недостающую сумму.

Школьник рассказал, что в тот день лег спать пораньше, чтобы утро наступило скорее и он смог отдать подарок другу.

Мелвин не смог сдержать слез, когда получил коробку с новыми кроссовками от Мелло. Не меньше был потрясен и декан, который признался, что заплакал, узнав о поступке подростка.

"Я видел подобные жесты доброты на YouTube, но когда это произошло здесь, рядом, я потерял дар речи и расплакался", - признался декан.

С разрешения родителей мальчиков он опубликовал их фото и историю бескорыстной доброты на своей странице в Facebook. Пост набрал более 20 тысяч лайков, 16 тысяч репостов и 2 тысячи комментариев.

Взрослые восхитились поступком школьника, некоторые пользователи изъявили желание подарить еще по паре кроссовок обоим мальчишкам.

"Вот как мы все должны воспитывать наших детей, чтобы они встали и заступились за того, кто в этом нуждается. Этот ребенок проявил больше сердечности и сострадания, чем я вижу в большинстве взрослых", - написал один из подписчиков.

Ранее видео с 85-летним аташкой-студентом восхитило и умилило пользователей социальных сетей.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Ученые назвали профессии с повышенным риском развития деменции
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Какие вредные привычки негативно влияют на мозг

Похожие новости

counter.yadro.ru