• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

"Ставьте ему одни пятерки". 85-летний аташка-студент растрогал TikTok

28 сентября 2022 17:10
Image
13

Видео с 85-летним аташкой-студентом восхитил и умилил пользователей социальных сетей. Tengri Lifestyle рассказывает подробнее.

На облетевших соцсети видеокадрах запечатлена очень необычная картина: дедушка преклонных лет сидит за партой и грызет гранит науки наравне с молодыми студентами в белых халатах. В один момент в кадре появляется преподаватель. Заметив его, дедушка, как и положено в учебном заведении, встает с места, чтобы поприветствовать. 

"Вдохновляет", "До слез", "Возможно, у него не было шанса на высшее образование раньше", "Плачу", "Жаным ата", "В знак уважения к учителю встал с места", "Самое милое и трогательное видео", Прослезилась, на моего аташку похож", "Никогда не поздно", "Ставьте ему одни пятерки!" - пишут в комментариях пользователи TikTok.

@_kosmosbekova_ #аташка #медикипоймут #фармацевт #хочуврек ♬ оригинальный звук - alisa

Редакция Tengri Lifestyle связалась с автором видео, чтобы узнать подробности. Оказалось, что видео было снято в одном из университетов Кыргызстана.

"Мы из города Ош, учимся в Ошском государственном университете. Вместе с аташкой учимся на медицинском факультете по специальности "фармацевт", - рассказала одногруппница дедушки Айбика Космосбекова.

По словам нашей собеседницы, учеба проходит в вечернем формате.

"Аташке действительно 85 лет. Он интересуется и занимается народной медициной, хочет повысить свою квалификацию и стать фармацевтом-провизором. Конечно, его пример нас очень вдохновляет и очень мотивирует", - добавила она.

Ранее мы поговорили с мамой малыша - звезды соцсетей, забавно пародирующего походку своего прадедушки.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому нельзя унывать, а кому стоит помечтать
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Алматинский ресторан вышел в финал престижного международного конкурса

Похожие новости

counter.yadro.ru