• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Telediario
© Telediario

Представленные в конгрессе Мексики "тела пришельцев" прошли лабораторные исследования

23 сентября 2023 08:23
Image
16

Врачи в Мехико провели ряд лабораторных исследований "мумий пришельцев", ранее представленных на слушаниях в конгрессе Мексики как "внеземных существ" возрастом около 1000 лет, передает Tengri Life со ссылкой на Euronews.

По словам Хосе де Хесуса Салсе Бенитеса, директора Научного института здравоохранения ВМС Мексики, три теста были сосредоточены на проверке скелетной структуры тел.

Исследование показало, что предполагаемые останки принадлежат одному скелету и не были собраны. "Нет никаких доказательств сборки или манипуляций с черепами", - отметил Салсе.

Однако Генеральная прокуратура Перу совместно с Институтом юридической медицины и криминалистики начала собственное расследование, причем несколько лет назад, когда "тела" были только найдены.

В ходе расследования было установлено, что мумии были "изготовлены недавно". "Они были созданы из костей животных и людей, соединенных между собой синтетическим клеем. Кости, в свою очередь, были покрыты смесью растительных волокон и синтетического клея для имитации типа кожи", - говорится в отчете.

Напомним, на прошлой неделе журналист и уфолог Хайме Мауссан представил в конгрессе Мексики два мумифицированных образца, которые, по его утверждению, являются телами внеземных существ. Мауссан под присягой заявил, что это нечеловеческие существа. Они якобы были захоронены в одном из отдаленных районов Перу. Для подкрепления своей теории докладчик пригласил выступить на заседании конгресса военных, авиадиспетчеров и астрономов.

Маленькие тельца с вытянутыми головами и тремя пальцами на каждой руке ошеломили не только парламентариев, но и множество людей, наблюдавших за событиями по телевизору и в Интернете.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Кто завяжет крепкий союз, а кого ждет финансовый поток. Гороскоп на 23 сентября

Похожие новости

counter.yadro.ru