• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

Причины популярности песни из "Холодного сердца" назвали эксперты

03 января 2024 14:17
Image
3

Спустя 10 лет после выхода анимационного фильма "Холодное сердце" эксперты объяснили, почему песня главной героини "Let It Go" (или "Отпусти и забудь" в дубляже) стала настолько популярной, что смогла собрать более 3 миллиардов просмотров на YouTube, а также получить премию "Оскар" и "Грэмми". Подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на 4PDA.

По словам композитора Джозефа Черча, популярность песни можно объяснить сходством с другими хитами и тем, что как прошлые музыкальные привычки формируют симпатию к новой музыке, которую слышит человек. Так, первый куплет напоминает композицию I Wanna Dance with Somebody Уитни Хьюстон, а сама песня — Material Girl Мадонны.

Профессор музыки Джо Беннетт из Музыкального колледжа Беркли в Бостоне отметил, что в "Let It Go" применяется одна из самых популярных последовательностей аккордов — "1-5-6-4". Она использовалась во множестве хитов. Например, в "Paparazzi" Леди Гаги и "Zombie" группы The Cranberries.

Беннетт утверждает, что саундтрек к мультфильму написан с полным пониманием приемов современной поп-музыки, и в песне очень много техник, которые призваны увлечь слушателя, включая последовательность аккордов. Другой прием — легкий и повторяющийся припев.

Фраза "Let It Go" повторяется по четыре раза в каждом припеве, "закрепляясь в голове слушателя". Также Беннетт упоминает смысловую составляющую композиции. Он описывает "Let It Go" как песню о самоутверждении, которое принимает особое значение, когда подросток взрослеет. А так как подростки и стали целевой аудиторией мультфильма, успех именно этого посыла был наиболее вероятен.

Читать также: Таунхаус из "Один дома" выставили на продажу.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Что будет, если каждый день совершать часовую прогулку

Похожие новости

counter.yadro.ru