• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

"Приезжают на самом вкусном коне": верховая езда – новый молодежный тренд

04 апреля 2024 18:58
Image
8

Верховая езда – это захватывающее традиционное увлечение, у которого всегда были свои поклонники. Однако в последнее время этот древний спорт приобретает новую популярность среди молодежи, передает Tengri Life.

Верховая езда стала не просто хобби, а настоящим трендом среди молодежи. В социальных сетях массово появляются видео, на которых молодые люди уверенно скачут на лошадях, собирая тысячи просмотров и лайков. Один из таких роликов принадлежит Амине Есимжан, которая занимается верховой ездой уже больше полугода. В разговоре с корреспондентом она поделилась своим опытом и эмоциями.

"Занимаюсь я верховой ездой уже больше полугода, хожу в конный клуб. У меня с детства всегда присутствовал страх, что лошадь может меня растоптать. Даже с появлением мейнстрима на верховую езду я все равно боялась. Потом мне попалось видео моей подруги, где она скачет галопом. Меня это вдохновило, и я решила записаться. После первого занятия с лошадками мое сердце навсегда осталось там. Я поняла, что этот спорт со мной надолго.

С первого же занятия я почувствовала невероятно спокойную энергию. Мне почему-то постоянно хотелось находиться там, всегда тянуло к лошадкам, мне просто было хорошо. Конец осени был эмоционально сложным, а лошади меня спасали. Сейчас так же: при первой же возможности убегаю туда и провожу там свое время", – рассказала алматинка.

@esimzhanovaa

♬ оригинальный звук - spotify🫦

Девушки выкладывают ролики под мелодичные или же патриотичные композиции. Пользователи сети отмечают, что верховая езда не только приносит удовольствие и радость, но и помогает преодолевать страхи, становится новым источником вдохновения.

@zvscxl

♬ оригинальный звук - Nurasyyl🗽

"Наверное, это и есть свобода", "Шикарная", "Мечта", "Так красиво", "Я тоже так хочу", "Как там одна казашка говорила? К ней обычно приезжают на самом вкусном коне?", "Свобода!", "Это такой адреналин", – написали комментаторы под роликом.

@ansasoul @КОННЫЕ ПРОГУЛКИ АЛМАТЫ📍 ♬ Рух - Президенттік оркестр

Верховая езда — это не только спорт, но и возможность соединиться с природой, насладиться общением с величественными животными и получить физическую и эмоциональную пользу. 31-летняя алматинка Ансаган также поделилась своим опытом.

"Изначально я боялась лошадей. Занималась от силы минут 10, и тренер, чтобы меня успокоить и поддержать, стал записывать видео, показывал мне и говорил, что у меня получается. Позже меня стало это вдохновлять, я стала больше тренироваться и начала выкладывать видео. Верховая езда – это прекрасно. Я удивляюсь вообще, как жила без лошадей.

На данный момент верховая езда популярна среди молодежи. Когда я начинала, такой популярности не было. Вот уже второй год все, молодежь и не молодежь, занимаются этим видом спорта. Самое главное – любовь к лошадям", – отметила она.

@ansasoul

😍

♬ оригинальный звук - Nurasyyl🗽

Напомним, как недавно мы рассказывали, что в последние годы в Казахстане вырос интерес к национальной культуре, древним традициям и номадской эстетике. Об этом свидетельствует популярность роликов с девушками, скачущими на лошадях по степи. Видео со всадницами распространилось в сети. Подробности – по ссылке.

Отметим, что ранее мы делились сюжетом, в котором известные казахстанки задают новые тренды, показывая в социальных сетях свои увлечения. И если одни демонстрируют профессиональные навыки верховой езды, то другие – меткую стрельбу из лука. Детальнее можно узнать в материале.

Недавно мы также сообщали, как в социальных сетях стало популярным видео с девушкой, которая на большой скорости скачет верхом на коне. Подробнее можно прочесть здесь.

Напомним, ранее мы рассказывали, что казахстанки задают тренд и видеоролики с верховой ездой собирают миллионные просмотры в сети. Детали – в материале.

Мы также делились, как "настоящий джигит" показал свой талант и восхитил Казнет. Подробности по ссылке.

Читать также: "Пластилин есть – осталось найти парня": тренд на необычные свидания завирусился в сети

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец пенсионера-марафонца восхитил казахстанцев
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Число заболеваний раком будет расти во всем мире – ученые

Похожие новости

counter.yadro.ru