• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Что произойдет с организмом, если похудеть на 35 килограммов: история алматинки

10 мая 2023 10:07
Image
8

Видеозарисовка о преображении алматинки становится популярной в TikTok, подробнее рассказывает Tengri Life.

Ролик с историей 33-летней Наргиз набрал в популярной соцсети почти 200 тысяч просмотров. Суммарно за 12 лет девушка сбросила более 78 килограммов. В последнюю свою трансформацию всего за год девушка избавилась от 35 лишних килограммов.

Как рассказала нашему изданию Наргиз, никаких суперсекретов или волшебных таблеток для преображения нет.

"Для меня это не первый опыт похудения. Все три беременности я худела на 18, 25, 35 килограммов. Не могу сказать, в который раз было сложнее. Труднее всего мне далась психологическая проработка - принять и полюбить свое тело. А сам процесс мне в кайф: я люблю этот образ жизни, мне нравится правильно и вкусно питаться. Я забочусь о своем организме, выбираю для себя самое лучшее и не готова соглашаться на меньшее", - говорит она.

"Есть чем гордиться", - подписала молодая мама свое видео.

@selin_aesthetics Есть чем гордиться 🥹 Insta : selin_aesthetic все наличие там 💕 #свечиручнойработы #свечиалматы #украшенияручнойработы #бижутерияалматы #похудениедоипосле #рекомендациитикток ♬ оригинальный звук - 𝕂𝕌ℝ𝕄𝔸𝕊ℍ𝔼𝕍𝔸𝔻𝕀𝕃ℤℍ𝔸ℕ

Под видео более 130 комментариев, пользователи соцсети интересуются секретами такого эффектного преображения и осыпают молодую маму комплиментами.

"Красота эльфийская", "Как вы так классно пришли в форму, расскажите", "Отличная работа", "Вижу: труд, пот, слезы", "Восхищаюсь", - пишут пользователи соцсети под постом.

Максимальный вес девушки составлял 94 килограмма, сейчас она весит около 60. Однако, по ее словам, она научилась принимать себя как в большом, так и в стандартном весе.

"Муж за все время ни разу не упрекнул, ничего плохого не сказал о моей внешности. Да и родные всегда поддерживали меня. Сейчас я люблю в себе все - свои складки, растяжки и растянутую родами кожу. "Секрет" похудения, как известно, прост: спорт, правильное питание и хорошее отношение к себе в любом весе. Считаю, что важно проработать свое внутреннее психологическое состояние. Парадокс в том, что, пока ты не полюбишь свой жир и свой лишний вес, он будет уходить через страдания, ограничения, срывы", - продолжает делиться опытом девушка.

Молодая мама советует не ждать быстрых результатов, а идти к своей цели - снижению веса - шаг за шагом.

"Стоит тщательнее изучить, какая программа питания вам подойдет. Необходимо сдать анализы, чтобы узнать, есть ли сторонние причины набора веса. И конечно, важно исключить алкоголь, добавить в свою жизнь спорт, тренировки. Если самостоятельно заниматься не выходит - не хватает дисциплины, нужно обратиться за помощью к профессионалам", - говорит Наргиз.

Еще один полезный совет от девушки - найти новый источник дофамина (это нейромедиатор, который вырабатывается в мозге человека и служит элементом "системы вознаграждения" мозга - прим.).

"Найдите себе новый источник дофамина. Еда - это всего лишь топливо для организма. Танцуйте, пойте, ходите в горы, делайте то, что любите, и то, что у вас хорошо получается. Научитесь брать ответственность за себя. Чудесных диет не существует, никто не придет и не спасет вас. Только вы ответственны за то, в каком теле живете, какие привычки имеете. Дисциплина, труд, ежедневные шаги из любви к себе принесут результаты", - отмечает Наргиз.

Девушка также добавляет, что спорт и правильное питание помогли не только преобразиться внешне, но и значительно улучшили состояние ее здоровья.

"Ушли гипотиреоз, анемия, исчезли боли в спине и пояснице из-за протрузии, стало больше энергии, есть и еще куча других бонусов у здорового образа жизни. Лишний вес - бич нашего времени, как никогда актуальная проблема. Поэтому этот ролик, на мой взгляд, стал популярным. Я не склонна к мечтаниям, обычно это цели и пункты к их достижению. Так случилось и с похудением, шаг за шагом к своей цели. Поэтому, думаю, не нужно искать мотивацию. Стоит только начать", - резюмирует Наргиз.

Наргиз отмечает, что в будущем не планирует продавать "курсы по преображению" или "мгновенному похудению".

"На данный момент я сконцентрирована на материнстве и развитии моего дела - бренда украшений, созданных своими руками", - отмечает она.

Читайте также: Как похудеть на 10 килограммов к лету: подробная инструкция




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Осторожно, клещевой энцефалит! Как уберечь себя в сезон пикников
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Раскрыта неожиданная причина головной боли

Похожие новости

counter.yadro.ru