• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com
Фото:depositphotos.com

Психолог объяснила, почему важно устраивать новогодний праздник для детей

11 декабря 2023 06:45
Image
8

Психолог Анастасия Наталевич призвала родителей устраивать детям новогодний праздник. В беседе с "Мослентой" она объяснила, что такая традиция приносит детям положительные эмоции и влияет на развитие правильных ценностей, рассказывает Tengri Life.

По словам психолога, для взрослых воспоминания о праздновании Нового года и подготовке к нему являются своеобразным фундаментом и большим ресурсом в жизни человека. Это будет сохранять и развивать таким образом ресурсное состояние, творческое мышление, способность фантазировать.

"Ребенок вырастает и в какой-то момент начинает понимать, что Деда Мороза не существует. Сначала он может, конечно, расстроиться, но потом начинает понимать, что это заслуга родителей, которые все организовывали. Значит, им было важно не просто отдать подарок, а создать настроение, организовать целую историю, новогоднюю сказку, для того чтобы порадовать его", – рассказала специалист.

Обычно взрослые, которым родители в детстве организовывали волшебный праздник, точно так же окунаются в атмосферу праздника уже со своими детьми. И передают эту традицию из поколения в поколение.

Ранее психолог объяснил причину возникновения невроза у детей.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Снег пошел в Астане в начале мая
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Врачи предупредили об опасности добавок омега-3

Похожие новости

counter.yadro.ru