• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео

"Разочарование в людях и в себе". Куда пропал Акын Акыныч

06 июля 2023 12:12
Image
11

Алматинский музыкант и блогер Андрей Фендриков, создатель образа Акын Акыныча и проекта "Всем домбра", уже давно перестал радовать подписчиков своими роликами. И даже прошедший недавно Национальный день домбры не побудил его снова взять в руки этот музыкальный инструмент. Почему так произошло, рассказывает Tengri Life.

По словам Андрея Фендрикова, Акын Акыныч как проект, наверное, закончился. Причиной этого музыкант называет постигшее его разочарование. Лично сам он хотел, чтобы созданный им образ больше был просветительским – под стать настоящим акынам. Однако это оказалось интересным далеко не всем.

"Разочарование - не только в окружении, в ком-то, но и в себе самом, когда планировал одно, а получается другое. Когда хочется говорить о серьезном, а окружающих больше интересует что-то развлекательное. А в качестве клоунов у нас полно других профессионалов на разных уровнях", - говорит музыкант.

По словам Андрея, подписчики периодически о нем вспоминают, спрашивают, куда он запропастился и когда выйдет новое видео с Акыном Акынычем.

"Конечно, люди пишут. Всем отвечаю: не болит ничего и не пишется. Мне говорят: вот, ты же такие проблемы поднимал. Ну да, поднимал. Но только для чего? Получается, чтобы самому "хайпануть"? Толку-то от этого никакого не было. Во всяком случае, я не помню... Что-то придумываешь, пишешь, а потом смотришь на все это и понимаешь: а ведь это уже было. Здесь – коррупция, там – хамство. Одно да потому. И ничего не меняется", - поделился Фендриков.

Как рассказал музыкант, вспоминают о нем и чиновники. Главным образом на праздники: Наурыз, День единства народа Казахстана и Национальный день домбры.

"Вспоминают в основном на уровне Дома дружбы, где нужно провести для отчетности какое-то мероприятие. Звонят и говорят: а давайте организуем флэшмоб, сыграем все вместе "Балбырауын" (знаменитый кюй Курмангазы. – Прим.). Других предложений не поступает, в основном одни обещания. Но любая деятельность не может продолжаться вечно на голом энтузиазме. Создание моих роликов, может быть, и казалось кому-то простым: чего там - взял домбру, спел. На самом деле, это очень затратно – как по времени, так и по финансам. Сначала я делал это за свой счет. А потом оглянулся: жизнь идет, семьи нет, карьеры нет, а ты сидишь и песенки поешь", - признается Андрей.

Сегодня музыкант зарабатывает на жизнь съемкой видео на заказ. Параллельно он учится в Москве на высших режиссерских курсах. Надежд на то, что Акын Акыныч однажды вновь порадует окружающих своим творчеством, создатель данного образа особо не питает.

"Не знаю, что должно для этого произойти. Было достаточно поводов. И как-то не произошло", - разводит руками Фендриков.

Напомним, что долгое время Акын Акыныч публиковал короткие видео с собственными песнями на злобу дня. К примеру, он пел и об Астана LRT, и о высадке пластиковых тюльпанов в Актау, и о плохих условиях для животных в контактном зоопарке Алматы. А однажды Акыныч и проводник КТЖ устроили настоящий баттл из-за поездов "Тальго".




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Похищение коврика": странный курьер возмутил соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Кому подаст знак судьба, а кто упустит шанс. Гороскоп на 6 июля

Похожие новости

counter.yadro.ru