• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

Россиянка рассмешила Казнет, назвав баурсаки "колобками"

06 октября 2022 07:45
Image
42

В TikTok набирает популярность очередное видео, связанное с массовым приездом россиян в Казахстан. Так, одна из прибывших в страну девушек опубликовала ролик, в котором поблагодарила жителей Астаны за гостеприимство. На видео россиянка назвала баурсаки колобками, чем рассмешила пользователей соцсети. Tengri Lifestyle связался с автором ролика, чтобы узнать о том, как девушка привыкает к жизни в другой стране. 

Видео в TikTok опубликовала россиянка Нэля Перская. В ролике отмечается, что казахское гостеприимство не перестает удивлять. 

"Вы просто посмотрите, мы стоим в очереди и нас решили покормить вот такими колобками (показывает на баурсаки). Казахские люди самые лучшие", - снимая ролик, говорит девушка. 

@midzumimi Стояли в очередь в банк, и местное кафе Arabis начали нас угощать горячим чаем с молоком и баурсаками ? #творючудо #любовьвдохновляет #казахстан #астана #добрыедела ♬ оригинальный звук - Midzumimi

Ролик набрал свыше шести тысяч лайков и более 800 комментариев. 

"Ох, рассмешила", "Колобки в России, это у нас баурсаки, воздушное тесто, жаренное в масле! Приятного аппетита", "Ключевое слово здесь казахские люди самые лучшие", "Понимаю, что люди не знают, как правильно называется, но звучит так смешно", - пишут пользователи соцсети под видео. 

В небольшой беседе с корреспондентом Tengri Lifestyle девушка рассказала, что вместе с супругом они приехали в Казахстан из Санкт-Петербурга. В конце сентября молодые ребята пересекли границу и сейчас живут в Астане.

Нэля призналась, что, снимая ролик, не знала, как правильно произносится название блюда. Девушка также отметила, что большинство комментариев под видео - добрые. 

"Большая часть аудитории писала только доброе. Я вообще из тех людей, кто верит в добро! Но если я кого-то обидела, неправильно назвав блюдо, то извиняюсь", - говорит девушка. 

Нэля призналась, что баурсаки ей очень понравились. 

"Очень вкусные, тают во рту. По вкусу чем-то напомнили наши питерские пышки", - продолжает Нэля. 

Ребята уже получили в Астане ИИН. Они часто путешествуют и решили провести пару недель в Казахстане, после чего отправиться и в другие страны. 

"Я лайфстайл-блогер. Мой муж по профессии звукорежиссер, композитор, у него своя студия звукозаписи. Мы часто путешествуем. Это связано с моей работой и образом жизни. Планируем пробыть в Казахстане до конца октября, а дальше у нас намечено большое путешествие. Сейчас мы в Астане, после летим в Юго-Восточную Азию", - поделилась планами девушка. 

В Казахстане россиянку особенно поразила доброта граждан и их отзывчивость. 

"Очень удивило гостеприимство в вашей стране. В своих TikTok и Reels в Instagram я всегда стараюсь благодарить за это", - резюмирует Нэля. 

Напомним, ранее в TikTok стало популярным видео разговора двух русских ребят на казахском языке. Подробнее об этом можно узнать по ссылке




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мертвые тоже берут кредиты?": женщина пришла в банк с телом родственника
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"День позитивных дел". Астрологический прогноз на 6 октября

Похожие новости

counter.yadro.ru